Навальному снова вручили повестку для дачи объяснений

Повестка с требованием явиться в суд для дачи объяснений пришла Алексею Навальному после того, как прокуратура поручила полиции провести проверку Фонда по борьбе с коррупцией, руководителем которого является известный блогер и оппозиционер.
Копию повестки, в которой представителям Фонда надлежит явиться в полицию для дачи объяснений, Навальный опубликовал в своем блоге в ЖЖ. В повестке не уточняется, кого именно и с какой целью вызывают. Как сообщил адвокат Навального Вадим Кобзев, повестка была вручена его подзащитному около полудня 2 августа, а прибить в полицию надлежало к 13.00 того же дня.
На получение повестки Алексей Навальный ответил в своем блоге: «Уважаемый дознаватель отдела дознания Антонина Васильевна,
мы не очень понимаем кто такие «представители Фонда борьбы с коррупцией»,а также ничего не слышали про «повестку для дачи объяснений».
Наверное поэтому никто и не пришёл. Ничего личного».
Стоит отметить, что полученная Навальным повестка - третья за истекшую неделю. В предыдущих повестках блогер вызывался в суд по делу «Кировлеса» - процессу о деятельности Навального в Кировской области и хищению более 10 тысяч кубометров лесопродукции.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Думаю, что понимаю, КУДА дело идет. :-)
Ведь это - НЕ ПЕРВАЯ его неявка по вызову.
давай леха молодец как зашевелились воры и жулики боятся народа
народ скоро шею вам уесосам свернет осталось чуть чуть
Кажется, за Навального всерьез взялись. Наконец-то!
Мы надеемся, что судьи не будут слишком заморочиваться с какой-то там законностью.
Главное, чтобы он и его антикоррупционная банда заткнулись и не мешали нам.
Население за нас и оно поддержит это.
"повестка была вручена его подзащитному около полудня 2 августа, а прибить в полицию надлежало к 13.00 того же дня"
А как, в таком случае, должен поступить законопослушный гражданин, с которыми себя ассоциирует г. Навальный?
Наверное, позвонить по телефону, указанному в повестке, объяснить что время прибытия указанно нереальное, т.к. повестка вручена только что и уточнить кто такие «представители Фонда борьбы с коррупцией».
Я бы поступил именно так, но я не являюсь "видным оппозиционным и общественным деятелем".