Во Владивостоке взорвалась самодельная бомба в жилом доме

В жилом доме на проспекте 100 лет Владивостоку прогремел взрыв, в результате которого погиб мужчина 1984 года рождения. Об этом сообщается 28 августа на сайте СУ СКР по Приморскому краю.
По предварительным данным, недавно освободившийся из мест лишения свободы наркоторговец подорвался на самодельной бомбе. Больше никто не пострадал.
Согласно одной из версий, таким образом «взрывник» мог покончить с собой: 29 августа над ним должен был начаться суд. Тем не менее следователи рассматривают и другие версии происшествия. Им предстоит установить, кто изготовил взрывное устройство и при каких обстоятельствах адская машинка попала в руки погибшего.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п. «е» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 223 (незаконное изготовление оружия).
Комментарии читателей Оставить комментарий