]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чирикова выложила «компромат» на временного мэра Химок Олега Шахова

13:59 6.09.2012
Евгения Чирикова © РИА Новости, Илья Питалев
Евгения Чирикова © РИА Новости, Илья Питалев

Кандидат в мэры подмосковных Химок Евгения Чирикова опубликовала в своем «ЖЖ» пост, в котором выложила «компромат» на исполняющего обязанности главы города Олега Шахова.

«Как думаете, что делают опытные управленцы, если видят пробку? Наверное, хотят от нее избавиться, - скажете вы. В ответ вам будет дружный гогот управленцев. Настоящий опытный управленец начнет думать, как бы на этой пробке нажиться», – написала Чирикова, имея в виду Шахова.

Автор заметки опубликовала часть документа, зарегистрированного 1 сентября прошлого года и утвержденного одной из контор, которая участвовала в прокладке Ленинградского шоссе. В тексте говорится, в частности, что «доходность проекта зависит от... отсутствия конкурирующих дорог».

«В этом отношении имеется средство защиты в виде механизма Особого обстоятельства, которым будет считаться увеличение предельной пропускной способности федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» более чем на 10%», – указано в документе.

«В переводе на русский: Россия берет на себя обязательство не расширять Ленинградку за МКАД, а если она все же осмеливается это сделать – должна платить концессионеру штраф», – описала смысл документа Чирикова. В ее публикации видно, что подпись в соглашении поставил именно Шахов.

Таким образом, по словам блогера, если все так продолжится, то в Химках так и не появится метро, а Ленинградское шоссе так и не расширят.

«В этот момент химкинские жители, передвигающиеся на общественном транспорте, хватаются за объективно совершенную голову, а автолюбители – за объективно совершенную монтировку», – написала Чирикова.

Ранее в интервью Агентству новостей Подмосковья (АНП) Шахов признался, что он имеет прямое отношение к проекту создания скоростной трассы через Химки. В беседе с «Эхо Москвы» он подчеркнул, что у него есть неплохой опыт в развитии дорог.

Выборы мэра Химок пройдут 14 октября. В настоящее время зарегистрированными кандидатами являются 16 человек. Чирикова ранее называла Шахова своим главным соперником на предстоящем голосовании.


Как написала Чирикова в своем Twitter, после этой публикации в офис ее мужа пришли полицейские. «Думаю наезд на инженерный бизнес моего мужа связан с опубликование инфы о нерасширением Ленинградки», – рассказала кандидат в мэры Химок.

Темы: Россия, Московская область, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь в России, Пробки на дорогах Москвы, Ситуация на дорогах в России, Блоги-СМИ в России, Защита Химкинского леса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.09.2012, 15:36
    Гость: Сергиус

    Чирикова о русском народе в интервью англоязычному сайту "ReadRussia": "Русский народ во многих отношениях, как скот (like cattle). Они будут терпеть что угодно".
    Кто-нибудь готов голосовать за эту мымру после таких слов?! И после поддержки группы "Бешеные Вагины"?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.09.2012, 19:24
    Гость: Иван

    «Думаю наезд на инженерный бизнес моего мужа связан с опубликование инфы о нерасширением Ленинградки», – рассказала кандидат в мэры Химок

    А она ничего не перепутала? Может быть, все было наоборот? Сначала - пришли, а потом - "компромат". Сейчас у этих людей очень модно закосить под политические репрессии. А на деле - банальное воровство или уход от налогов...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.09.2012, 19:10
    Гость: Владимир

    Жулики и воры мешают честным играм!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на фильм «Пила. Спираль»: Оборотни в погонах против нового Джокера
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
Симфонический оркестр и Павел Пламенев открыли новые смыслы в «Родине» Егора Летова
Регионам решили запретить понижать прожиточный минимум – победа над бедностью?
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
Театральная премьера «Отщепенцы»: по уставу плакать не положено!
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
Группа «Бостонское чаепитие» предложила заниматься любовью, а не войной
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Русский шансон в «Вегасе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.