]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Участницы панк-группы Pussy Riot рассказали о подготовке новых акций

23:52 13.09.2012
Pussy Riot. Фото с сайта pussy-riot.livejournal.com
Pussy Riot. Фото с сайта pussy-riot.livejournal.com

Участницы скандального коллектива Pussy Riot обещают провести новые, еще более громкие, нежели панк-молебен, акции. Об этом сообщает радиостанция «Свобода».

Активистки, скрывающиеся под кличками Кот и Балаклава, не стали раскрывать деталей новых мероприятий, однако сказали, что для успешного их проведения приходится заниматься спортом. Кроме того, трудность подготовки акции состоит еще и в том, что она должна вызвать еще более высокий общественный резонанс, чем предыдущая. При этом, девушки сказали, что если их действия послужат масштабным изменениям в обществе, то они готовы ради этого, как и их коллеги, отправиться в тюрьму.

Участницы группы не исключили возможности того, что три их соратницы, отбывающие срок за панк-молебен, после освобождения вновь присоединятся к Pussy Riot. Пока же они общаются с ними по переписке. Правда, при этом жалуются на цензуру ФСИН.

Активистки группы считают, что их поддерживают всего около 5% населения, тогда как остальные граждане страны «зомбированы телевизором». Однако участниц Pussy Riot это ничуть не смущает — они выступают за постепенные изменения в обществе и настроены на долгую борьбу.

Три участницы панк-группы Pussy Riot — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — в августе были приговорены судом к двум годам колонии общего режима каждая за панк-молебен «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя. Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ), 49% тех, кто внимательно следил за судебным процессом, считают данное решение справедливым.

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Акции внесистемной оппозиции в России, Дело Pussy Riot
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.09.2012, 10:06
    Гость: ДаУж

    Не думаю. Тут речь идет о провокации, в Ливии тоже вначале была провокация, а потом "преступления режима" и безполетная зона. Потому такие акции нужно рутинно и по светски осуждать, наподобие того как это делается в других странах: суд, приговор, дорожка уже проторенная. Буднично и скучно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.09.2012, 09:17
    Гость: Адинцов

    Акция наподобие той, которую провели в Храме Христа Спасителя, Pussy Riot, была проведена также в США, но по отношению к Мусульманам. Авторами оказались пастор, некий Терри Джонс, который ранее сжигал Коран, а сейчас сварганил вместе с неким евреем, имя которого тчательно прячут в Интернете, фильм под названием «Невинность мусульман». Чем кончилось осквернение и насмешка над мусульманами, лучше всего спросить у американского посла в Ливии Кристофера Стивенса. Впрочем, сделать это невозможно - толпа мусульман растерзала бедолагу посла, а так же американского консула в Бенгази и ещё двух морских пехотинцев.
    Госсекретарь США Хиллари Клинтон назвала фильм, спровоцировавший антиамериканские протесты на Ближнем Востоке и в Северной Африке, «отвратительным и заслуживающим осуждения», но в то же время оправдывала выходку Pussy Riot.
    Я бы посоветовал Pussy Riot, осидеться два года в лагере и не высовываться, авось да забудут, а то могут и порвать, и Pussy, и Riot.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.09.2012, 09:15
    Гость: старый солдат

    Будут выпендриваться, пока кто-нибудь им ноги не переломает... Зря они игнорируют суд Линча... когда нарвутся - поздно будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.09.2012, 08:53
    Гость: Ghostbuster

    Вязать, судить, сажать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.09.2012, 08:47
    Гость: Alexandr

    освободить их и лишить Российского гражданства, пусть живут на западе, где их так любят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
ТЭК России вчера и сегодня
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
Пятиэтажка «Непохожие» (интернет-сингл)
Медуллярный рак щитовидной железы: симптомы и признаки
Аборт мозга «Надо бороться» (сингл)
30 лет референдуму за сохранение СССР: попрание воли народа до сих пор преследует нас
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
ГРИНДЕРС «Сосед» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.