«Русский марш» переедет из Люблино в центр Москвы

Организаторам «Русского марша» впервые удалось согласовать с правительством Москвы решение о проведении акции в центре города, сообщает 31 октября Интерфакс.
В этот раз маршрут шествия пройдет по Якиманской и Крымской набережным. Ранее «Русские марши» проводились в Люблино. Однако в этот раз у оргкомитета появился выбор, и они приняли решение «вырваться из резервации» - хотя, по их же собственным оценкам, маршрут в Люблино был бы и длиннее, и удобнее.
Интересно, что заявка на проведение акции в Люблино могла быть согласована на 20 тысяч человек, в то время как шествие по набережным ограничено лимитом в 10 тысяч. К тому же, по словам лидера объединения «Русские» Дмитрия Демушкина, в одной из точек намеченного маршрута могут возникнуть осложнения по причине проводящихся строительных работ.
«Маршрут не очень удобный, и стратегически может не получиться как такового шествия, а фактически будет митинг, но мы выбираем центр», - резюмировал Демушкин.
Как сообщает руководитель департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров, властями города согласованы две заявки на проведение шествий: в Люблино по уведомлению Демушкина, и на набережных по заявке лидера Российского общенародного союза Сергея Бабурина, партия которого также входит в оргкомитет «Русского марша». По словам Майорова, организаторам марша в Люблино следует уведомить мэрию в случае отказа от этого мероприятия.
«Русский марш» устраивается каждое 4 ноября, начиная с 2005 года. Последние три года эта акция националистов проводилась в Люблино. По официальным данным, в последнем марше участвовало около семи тысяч человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
“Шведам”
Я русский и этим горжусь,
Я русский и вырос в России,
Отчизны своей не стыжусь,
Ни слабости нашей, ни силы.
Настал возрождения час,
Как в дереве ожили соки,
Вся сила в единстве у нас,
Отбросим обиды и склоки.
Картавит испуганный жлоб,
России прибравший богатства:
В тюрьму всех зачинщиков, чтоб
За правду не смели сражаться!
Так прежде распяли Христа,
Теперь распинают Россию,
Корыстные их голоса
Вновь служат библейскому змию.
Пусть падших предателей хор
На русских клевещет из ада,
Бог вынесет свой приговор,
За всё воздаётся награда.
Нацизм был в Германии при власти Гитлера .
В России никогда нацизма не было, был интернационал и дружба народов. А как партии нацисты существуют везде, но это не говорит о том, что в стране- нацизм .
Нацизм веками исходил из России, и заражал окружающие её страны.
А ты какую нацию скрываешь--только еврейскую.
Метисы да, метиски далеко не всегда получаются красивыми...