]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ рассказали о трех конфликтах Сердюкова с силовиками

08:42 7.11.2012
Анатолий Сердюков. Фото с сайта mil.ru
Анатолий Сердюков. Фото с сайта mil.ru

Отстраненный от должности министр обороны Анатолий Сердюков конфликтовал с тремя силовыми ведомствами. Как сообщает 7 ноября газета «Ведомости», у Сердюкова был спор с ФСБ, следователями и подконтрольными оборонному ведомству руководителями оборонной промышленности.

Источник газеты в спецслужбах рассказал, что ранее работавший помощником главы Минобороны Сергей Королев занял должность начальника управления собственной безопасности ФСБ не без помощи Сердюкова.

Противоречия с ФСБ усугубились, когда в ноябре 2009 года оборонное ведомство начало создавать военную полицию. Как пояснил источник издания, в спецслужбе опасались, что полиция при Минобороны затруднит работу военной контрразведки в войсках.

«Именно военные контрразведчики собрали материал для уголовного дела по «Оборонсервису», - подчеркнул собеседник газеты. Что касается дела о махинациях в «Оборонсервисе», то возможное покровительство его фигурантам стало причиной конфликта Сердюкова со следователями.

По словам чиновника правительства, бывшего министра обороны предупреждали о том, чтобы он не защищал подозреваемых по делу о мошенничестве в подконтрольной Минобороны компании. Как утверждает собеседник издания из кабинета министров, Сердюкова уволили именно за то, что он проигнорировал это требование.

Третий конфликт у отставного министра был с руководителями предприятий оборонной промышленности. По сведениям газеты, споры были связаны с ценами на закупаемые вооружения.

Помимо этого «Ведомости» сообщают еще об одном конфликте. Однако он не имеет отношения к силовым структурам. Речь идет о «личном факторе». Как напоминает издание, Сердюков является зятем бывшего премьер-министра Виктора Зубкова, который работал с президентом страны Владимиром Путиным еще в мэрии Петербурга. «Но сейчас в семье Сердюкова конфликт, и об этом доложили Путину», - рассказал газете чиновник в Кремле.

Анатолия Сердюкова отправили в отставку накануне, 6 ноября. Решение об увольнении министра принял лично Путин. По рекомендации премьер-министра Дмитрия Медведева новым министром обороны стал Сергей Шойгу, который ранее занимал пост губернатора Московской области. Вакантное место в регионе временно занял Руслан Цаликов, исполнявший при Шойгу должность вице-губернатора.

Темы: Россия, Анатолий Сердюков, Москва, Правоохранительные органы в России, Отставки и назначения в российской политике, СМИ в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2012, 16:07
    Гость: о

    Я уверен,Сердюков еще и дорогу переходит в не положенном месте

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.11.2012, 21:28
    Гость: Владимир

    Почему, узнаем! Покажут по НТВ лет через 30 как сенсацию! А изначально, истину глаголете уважаемый!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.11.2012, 21:41
    Гость: Владимир

    Вы Уникум!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.11.2012, 21:39
    Гость: Владимир

    Фильтруй базар Чебурашка! Народ и партия едины!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.11.2012, 21:29
    Гость: Владимир

    Воры тоже себя ворами не называют, а зовутся гордо : АВТОРИТЕТ !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (98)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Лукашенко помиловал 123 заключенных, в том числе Бабарико и Колесникову
Почему декабристы теперь — неудобные и токсичные предки?
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Конец Фильма», 7 сентября, «16 Тонн»
Елена Темникова: «Я всегда права!»
Министерство любви «Bootleg»
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
Операция Пластилин «Оверсайз» (интернет-сингл)
«Вряд ли для кого является секретом, что с исчезновением СССР антисоветская риторика стала обычным явлением»
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты»
Сергей Галанин посвятил песню Валерию Карпину
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Вокалист «Кооператива Ништяк» никогда не видел бедных панков
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.