]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шойгу прибыл в Плесецк для наблюдения за стартом «Союза-2.1А»

13:19 14.11.2012
Спутник «Меридиан». Рисунок с сайта nasaspaceflight.com
Спутник «Меридиан». Рисунок с сайта nasaspaceflight.com

На космодроме Плесецк заканчивается подготовка к запуску ракеты «Союз-2.1А» со спутником «Меридиан» на борту, сообщает 14 ноября Интерфакс. К настоящему моменту ракета уже установлена на стартовой площадке, а личный состав боевого расчета космодрома заканчивает проверку ее систем и стартового оборудования.

Для наблюдения за запуском «Союза» в Плесецк прибыл в ходе своей первой рабочей поездки по военным базам министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. До запуска спутника министр намерен осмотреть сооружающийся стартовый комплекс для новой ракеты-носителя «Ангара». По случаю визита Шойгу в административно-жилом центре космодрома, городе Мирный, приняты меры повышенной безопасности, сообщил KM.RU анонимный источник на космодроме.

«Меридиан» - универсальный спутник связи, предназначенный для решения как гражданских, так и оборонных задач. Предыдущая попытка запустить его 23 декабря 2011 года не увенчалась успехом: двигатель третьей ступени отказал, и ракета, не выйдя на орбиту, разбилась в Сибири.

Плесецк — самый северный космодром из ныне существующих в мире. Он был создан в конце 50-х годов ХХ века как испытательный полигон и дежурный пункт для межконтинентальных баллистических ракет. В настоящее время он принадлежит Космическим войскам РФ.

Старт ракеты «Союз-2.1А» запланирован на 15:42 по московскому времени.

Темы: Россия, Космонавтика в России, Космическая промышленность, Ракеты, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тест для российской государственности: политические лидеры Кавказа сплотились и на полном серьёзе рассчитывают подавить общественность России»
США: Честный взгляд на Украину из… 1948 года
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
«Вероятность третьего срока Си Цзиньпина крайне высока, но весь вопрос — в условиях, на которых он продолжит оставаться на посту председателя»
Воры в погонах препятствуют национальной идее Путина о трех-четырех детях в семье
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
БЦВГ «На волоске»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
Mama Russia «Урок химии» (интернет-сингл)
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.