]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дмитрий Медведев раскритиковал работу американского конгресса

05:14 29.11.2012
Дмитрий Медведев © KM.RU
Дмитрий Медведев © KM.RU

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, говоря о работа американского конгресса, назвал ошибкой увязывание поправки Джексона-Вэника с «законом Магнитского». Об этом он заявил в интервью «Коммерсанту».

Премьер положительно оценил шаг американских законодателей по отмене такого «реликта прошлого», как поправка Джексона-Вэника, но при этом назвал недопустимым объединение ее с другим законом. Тем более, попытку навязывания своей воли другой стране. Медведев подчеркнул, что подобная политика обязательно вызовет «симметричную и асимметричную» реакцию.

По словам премьер-министра, распространение действия «закона Магнитского» на европейские страны демонстрирует акт «евроатлантической солидарности». При этом он отметил, что между США и Европой существует жесткая субординация, аналогичная той, что наблюдалась в соцлагере.

В случае с «законом Магнитского», по мнению Медведева, наблюдается тиражирование на другие государства идеологических решений, принятых в США. Премьер счел подобные действия неумными и бессмысленными.

Поправка Джексона-Вэника действовала с 1974 года и предполагала определенную дискриминацию СССР, а затем и России в торговых отношениях с США. Так, для РФ не действовал режим наибольшего благоприятствования, а также вводились завышенные тарифы на определенный круг экспортируемых товаров.

В середине ноября Конгресс проголосовал за отмену поправки, но увязал ее с принятием «закона Магнитского». Данный акт предполагает политические и экономические санкции для ряда российских чиновников (судей, прокуроров, сотрудников спецслужб, а также их родственников), которые, по мнению законодателей США, имеют отношение к смерти юриста Сергея Магнитского, которая вызвала большой резонанс на Западе.

Предполагается, что с помощью «закона Магнитского» американские конгрессмены намерены оказывать давление на руководство России, которое, по их мнению, пренебрегает правами человека.

На принятие «закона Магнитского» МИД РФ откликнулся достаточно жестким заявлением, в котором действия американских законодателей назывались провокацией. Ведомство уверяло, что ответные меры в отношение США не заставят себя ждать.

Темы: Россия, США, Международная политика, Отношения России и США, Дмитрий Медведев, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.11.2012, 04:47
    Гость: Длинный нос

    "Не надо важничать. Некрасиво. Вы что считаете будто кто умный из русских мечтает попасть в США? Да куда угодо, только не туда."
    ---
    Сейчас выдача въездных виз россиянам в США сильно ограничена. За счёт этого, появилась возможность увеличить количество таких виз гражданам других государств>

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.11.2012, 16:09
    Гость: мистер Питкин

    Не надо важничать. Некрасиво.

    Вы что считаете будто кто умный из русских мечтает попасть в США?

    Да куда угодо, только не туда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.11.2012, 13:25
    Гость: николя

    ... и скородел за 6 дней, я так понимаю, ДмитрийАнатолич тоже бы осудил.
    без проекта, без документации и согласований!!!...
    :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.11.2012, 11:05
    Гость: друг

    Согласен, немалую услугу нам оказывают. Я то лично ни при каких обстоятельствах в списке не буду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.11.2012, 10:54
    Гость: Длинный нос

    "Американцы делают нам большое одолжение принятием этого акта. В их враждебном отношении к России и без него никто никогда не сомневался"
    ---
    США не враждебны к России. Как правило- являются военными союзниками в войнах, оказывают военную и гуманитарную помощь. Просто- бывют более продвинутые, развитые страны для совместной работы, а бывают- недоразвитые и отсталые, особенно в Азии и Африке. Россия не представляет ничего особенного- встречаются страны и похуже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лондон невольно окажет России огромную услугу
Алексей Дьяков «Живая вода»
Инвестиции в период коронавирусной истерии
FIEND «Сильной воли край» (ЕР)
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
Билли Новик исполнил свою любимую программу песен Егора Летова
7 фактов о старении. Научные открытия, которые помогут продлить молодость
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
«Черная змея, бродячий пес»: по ту сторону камеры
Созвездие N «Ныряю» (интернет-релиз)
Леонид Фёдоров «Последний друг»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.