]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жителей взорвавшегося в Томске дома расселили в квартиры Минобороны

11:17 4.12.2012
Тушение жилого дома в Томске © РИА Новости, Яков Андреев
Тушение жилого дома в Томске © РИА Новости, Яков Андреев

Более 40 семей, которые частично лишились жилья из-за взрыва газового баллона в томской многоэтажке, заселились в квартиры, предоставленные Минобороны, передает 4 декабря РИА «Новости» со ссылкой на представителя штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Как пояснил собеседник издания, потерпевших расселили в дом, возведенный для отставных офицеров. В принадлежащем доме Минобороны потерявшие кров семьи буду жить до тех пор, пока в их квартирах не произведут ремонт, то есть несколько месяцев.

Первую ночь после взрыва потерпевшие провели в школе, расположенной неподалеку от поврежденного дома, либо у родственников. Накануне вечером, 3 декабря, в новые квартиры заехали собственники квартир в поврежденном доме, а сегодня, как предполагается, заселятся все остальные.

Несмотря на то, что власти отрапортовали о том, что с заселением «все хорошо», погорельцам требуется мебель и предметы быта. Ранее сообщалось о том, что власти выплатят семьям погибших по 100 тысяч рублей, а на каждого пострадавшего выдадут по 50 тысяч рублей. Однако о том, что всем потерпевшим выплатили компенсации, пока не сообщается. Известно лишь то, что сами томичи пожертвовали около 200 тысяч рублей пострадавшим и собрали для нуждающихся теплые вещи, продукты и предметы первой необходимости.

Взрыв переносного баллона с бытовым газом произошел в квартире на девятом этаже 33-го дома по Сибирской улице. Жертвами происшествия стали двое человек, девять человек в настоящее время находятся в больнице. Взрывом баллона повредило 12 квартир на 8-10 этажах. По версии следствия, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности. Сотрудники компании «Альянс групп» монтировали навесной потолок и тепловой пушкой нагрели газовый баллон, что и привело к взрыву. Следователи квалифицировали произошедшее по части третей статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», санкция которой предусматривает семь лет колонии.

Темы: Россия, Томская область, Чрезвычайные происшествия, Министерство обороны РФ, МЧС РФ, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2012, 21:00
    Гость: Из Крымска

    Добавлю.Ни один военный пенсионер,потерявший имущество в период наводнения не получил ни копейки от Миообороны!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.12.2012, 19:06
    Гость: Инна

    Этих людей временно поселили в квартиры Минобороны, после восстановления дома (обещают несколько месяцев) все вернутся в свои квартиры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.12.2012, 14:52
    Гость: Serge

    Создается впечатление, что люди окончательно опустились до уровня бандерлогов... Притащить баллон с газом и не понимать, насколько потенциальноопасная это штука, и обращаться с ним нужно очень внимательно... Право-дело как обезьяна с гранатой...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.12.2012, 13:28
    Гость: Чавес 10

    Минобороны как-то уж очень легко раздает направо и налево квартиры, построенные для военных.У нас более 60 тыс. семей офицеров ютятся по углам. Я сам 7 лет с женой жил в служебном кабинете. А тут такая непривычная щедрость со стороны военного ведомства! Что-то местные чинуши не очень спешат решать проблемы погорельцев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.12.2012, 13:07
    Гость: Феодор

    +++Сотрудники компании «Альянс групп» монтировали навесной потолок и тепловой пушкой нагрели газовый баллон, что и привело к взрыву.+++
    Жалко этих людей, потерявших кров,но с другой стороны жалко и отставников, которые годами ждали жилье. Не проще ли было бы возместить ущерб за счет этой компании, из-за разгильдяйства ее сотрудников пострадали не в чем не повинные люди. Может быть ее "топ-менеджеры" поделяться с пострадавшими?
    А то бывает, что спонсорскую помощь оказывают на копейку, а шуму в СМИ на миллион.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Киев обвинил русских царей в переписывании истории после статьи Путина
Manimal «Purgatorio»
Новогодние огоньки выйдут на ТВ вопреки бойкоту
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
Сергей Черняховский. НАТО и сотрудничество
Торф: коротко о главном
«Позорный тренд Перестройки: примерно с 1988 года в советской "моде" - в данном случае именно в кавычках - возникло странное явление»
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Мельница «Символ Солнца»
Сталин: патриотизм и первичность мировой революции
Сергей Бобунец, «Горшенев» и «Сплин» покорили «Вершину рока»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.