]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Удальцову отказали в обжаловании дела по «Анатомии протеста»

16:33 18.12.2012
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин

Басманный суд Москвы отказал координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову в рассмотрении жалобы на возбуждение дела о подготовке массовых беспорядков. Об этом оппозиционер сообщил в Твиттере.

Суд объясняет это решение тем, что подготовка проводилась в разных городах России, так что Бассманный суд не может рассматривать дело. По словам лидера протестного движения, его просто лишили права на обжалование, потому что непонятно, в какой суд нужно обращаться.

В свою очередь, отказ Бассманного суда Удальцов намеревается обжаловать в Мосгорсуде. Об этом он рассказал РИА «Новости». Ранее он уже обращался туда, попросив рассмотреть нарушения, которые допустили следователи. По мнению оппозиционера, не было никаких существенных доказательств, способные стать поводом для инициирования дела.

Уголовное дело по статье «Приготовление к организации массовых беспорядков» было заведено в октябре 2012 года. Ход процессу дал фильм «Анатомия протеста — 2», созданный телеканалом НТВ. Якобы в июне 2012 года Удальцов, а также оппозиционеры Константин Лебедев и Леонид Развозжаев встречались с грузинским политиком Гиви Таргамадзе и обсуждали с ним возможность государственного переворота, а также его финансирование из-за рубежа. Видеозапись редактор НТВ Алексей Малков получил от неизвестного лица грузинской национальности.

Удальцов находится под подпиской о невыезде, Лебедев и Развозжаев арестованы.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Расследования в России, Следственный комитет России, Преследование активистов «Левого фронта»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.12.2012, 18:56
    Гость: Иван

    А почему в тегах присутствует фраза о преследовании активистов левого фронта? Странно как-то. Преследуют, справедливо преследуют, тех, кто собирался торговать интересами Родины. А это справедливо. Давайте называть вещи своими именами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.12.2012, 17:59
    Гость: чувак

    поперся на заработки в политику, а должным образом не подготовился. Глядя на Зюганова и Жириновского с Медведевым, Удальцов решил, что в политике одни лохи и всякий может слегка подзаработать. Оказывается, все не так просто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Анна Седокова: «На внешности экономить не стоит!»
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
«Дербанили страну по беспределу»: за что Чубайс обиделся на Ходорковского
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
«Денег нет, но вы лечите!» Скандал в североуральской больнице
Группа «НОМ» продемонстрировала четыре вида любви
Как ФК «Открытие» установила контроль над Номос-банком
За что они ненавидят Ленина
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.