]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следователи связали убийства единоросса Жерукова и журналиста Геккиева

08:40 26.12.2012
Борис Жеруков. Фото с сайта er.ru
Борис Жеруков. Фото с сайта er.ru

Правоохранительные органы связали убийства журналиста ВГТРК Кабзека Геккиева и ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета Бориса Жерукова, который также возглавлял фракцию «Единой России» в республиканском парламенте. Об этом 26 декабря сообщил «Коммерсант».

28-летнего Геккиева застрелили 5 декабря, а 54-летнего Жерукова – 25-го. Оба преступления произошли в Нальчике. Журналист стал жертвой преступников рядом с домом своей девушки, а ректор КБГАУ – в рабочем кабинете. По данным издания, на записях с камер видеонаблюдения, установленных в университете, правоохранительные органы узнали человека, похожего на Зейтуна Бозиева – одного из лидеров местной бандгруппы.

Ранее Следственный комитет сообщил, что подозреваемыми по делу об убийстве Геккиева являются Бозиев, а также некий Иноят Табухов. В настоящее время они оба находятся в розыске. В день убийства Жерукова СК сообщил, что личности предполагаемых убийц ректора установлены, однако никаких имен ведомство не назвало.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал найти и наказать людей, убивших ректора КБГАУ. Кроме того, «Единая Россия» попросила главу МВД Владимира Колокольцева взять расследование дела под личный контроль. На следующий день после убийства Геккиева, президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что правоохранительные органы сделают все, чтобы поймать преступников.

Темы: Россия, Кабардино-Балкария, Расследование преступлений в России, Резонансные убийства и покушения в России, Партия «Единая Россия», Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.12.2012, 10:09
    Гость: Нальчанин

    Странные вещи происходят в Кабардино-Балкарии и не первый год.
    5 декабря убит журналист Геккиев К. молодой, перспективный, полный сил и жизни, позитивный человек. Приехали большие чины из Москвы, произнесли гневные речи, были даны громкие обещания Правоохранители называют убийц и следом начинается поиск преступников в Эльбрусском районе, расположенном от Нальчика в более чем сотне км. Итог акции - введение КТО, сожжены 2 дома, убиты 4 человека, в том числе и беременная женщина, погиб майор Князев, прикомандированный из Москвы.
    20 декабря убийцы Геккиева средь бела дня в своем кабинете убивают ректора аграрного университета Жерукова Б. "Большие" люди дают громкие обещания, обещают искоренить заразу.И как можно предположить по прошлым событиям последних 5-7 лет, ничего в КБР не изменится. Преступники будут свободно передвигаться по Нальчику и готовить новое убийство, а правоохранители будут искать их в Приэльбрусье или в Баксане. Будут вновь грозные речи, и большие обещания. Потом вновь произойдет какое-нибудь громкое убийство, в дом какого-нибудь бедолаги из народа придет беда. Важные чины опять дадут обещания и все повторится вновь
    Следственный комитет установит имена преступников, но не назовет их в интересах следствия.
    Мой вывод простого человека из КБР: никто из верхов не хочет поимки преступников, власть устраивает такое положение в КБР, следаки получают зарплату не за поиск преступников, а за составление громких реляций и заявлений.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил, что Иран запросил у США прекращение огня
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Nagart feat. Оркестр Глобалис «Поиграй со мной» (интернет-сингл)
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Фандом Фест ВКонтакте, 10-12 ноября Main Stage
Blue Origin решила создать в космосе «бизнес-парк»
Россия должна развить в себе нетерпимость к предательству
Обух feat. Вольный путь «Вдвоем» (интернет-сингл)
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
Созвездие N «Русская классика» (интернет-сингл)
«Театр безумия АГ» поделился верным способом избегать петли
Norman feat. Qeqoqeq «Проклятый аккаунт» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.