]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жерару Депардье предоставили российское гражданство

12:06 3.01.2013
Жерар Депардье. Фото с сайта kinopoisk.ru
Жерар Депардье. Фото с сайта kinopoisk.ru

Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство французского актера Жерара Депардье. Текст указа опубликован на официальном сайте президента России.

«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции», - говорится в документе.

В декабре прошлого года Депардье принял решение сменить гражданство и покинуть Францию, Причиной для этого послужили планы французских властей ввести 75%-ный налог на роскошь. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок актера «жалким». Однако решение Депардье поддержала Бриджит Бардо и ряд состоятельных французов, также покинувших страну.

Депардье приобрел недвижимость в Бельгии, но вместе с тем заявил журналистам, что не прочь обосноваться также в Черногории или даже в России. Позже он в шутку сказал, что Путин уже прислал ему российский паспорт.

Президент РФ, комментируя данное заявление отметил, что если Депардье захочет иметь вид на жительство в России или российский паспорт, то этот вопрос будет решен положительно.

В России уже не единожды обсуждалась возможность введения налога на роскошь. Однако на сегодняшний день состоятельные россияне платят наравне со гражданами – 13%. Видимо данная цифра устраивает французского актера.

На днях Конституционный суд Франции признал, что 75%-ный налог на роскошь не соответствующим основному закону страны. Однако Депардье заявил, что несмотря на это, во Францию не вернется.

Темы: Россия, Звезды зарубежного кино, Общественно-политическая жизнь в России, Президент России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.01.2013, 22:22
    Гость: лексей с урала

    Вассь я боюсь что у меня с дачи украдут (таджики или киргизы) -которые навязывают нам свои услуги .КАЗАН Атеперь чо ожыдать от этого отмозка

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.01.2013, 12:32
    Гость: Svetlana

    Ну хоть один Иван нашёлся незлой. А то все как с ума посходили. Одна агрессия от ваших комментариев. Сидите за компютером и злобу свою расточаете, в ехидстве упражняетесь. О, Депардье - россиянин! Давайте-ка позлословим! Как же, теперь это модно - сарказм, все ехидничают по всякому поводу. Если есть что сказать, скажите достоино, без ёрничания. А то как газетчики стали изясняться. Уважайте свой язык! Не злитесь и не завидуйте богатству Депардье, уважайте себя, люди! Поймите, что всё, что происходит, есть только театр! Наблюдайте!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.01.2013, 02:29
    Гость: ЭЛЕКТОРАТ

    С ума сойти, ведь там "лучший друг" , а вдруг он тоже запросит гражданство РФ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.01.2013, 02:26
    Гость: ЭЛЕКТОРАТ

    Похоже. Из Сочи да в Саранск, в министры культуры!Заживем, чего уж...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.01.2013, 15:40
    Гость: иван

    Депардье- это мировая культура. При чем тут политика? Достали человека дебилы от власти , пусть живет где хочет. Мало ли русских работало и творило за границей. Кто готов отдавать 75% заработанных денег бездельникам и политикам?
    Кто готов, тому сразу памятник!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (85)
]]>



]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
«Тайм-Аут» отметил мотологический Новый год с юмористическим уклоном
Gods of Fecal / Morbidity «Imperishable Hits»
Белорус не играет в хоккей: должна ли Россия вмешаться в скандал с переносом ЧМ-2021
БеZ Б «Почему я не женат?» (интернет-сингл)
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
Ученым удалось заснять на видео редчайшее цветение лунного цветка Амазонки
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
Iron Allies «Blood in Blood Out»
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.