«Справедливая Россия» выдвинула Пономареву, Шеину и Гудковым ультиматум

Руководство «Справедливой России» предъявило Геннадию и Дмитрию Гудковым, Олегу Шеину и Илье Пономареву ультиматум. Либо «эсеры» продолжают заниматься оппозиционной деятельностью и выходят из партии, либо сосредотачиваются только на партийной работе. Об этом сообщается на сайте spravedlivo.ru.
Гудковым и Шеину рекомендовали выйти из Координационного совета оппозиции, а Пономареву отказаться от участия в руководстве «Левым фронтом». Кроме того, Гудковых и Пономарева осудили за участие в марше против «антимагнитского закона», который прошел 13 января. На принятие решения четырем «эсерам» дали месячный срок.
Однако Олег Шеин, привлекший внимание общественности весной 2012 года многодневной голодовкой, которую он начал из-за «сфальсифицированных выборов» мэра Астрахани, уже сделал свой выбор. «Да, безусловно», – ответил Шеин на вопрос журналиста «Газеты.ру», выходит ли он из КСО.
Дмитрий Гудков, в свою очередь, сказал в интервью телеканалу «Дождь», что из партии уходить не собирается. «Если коллеги сочтут необходимым исключить, это их право, – сказал Гудков. – Мы должны поддерживать протестное движение». Остальные члены партии, которым предъявили ультиматум, пока не дали ответ.
Масштабные протестные акции начались в России после выборов в Госдуму в декабре 2011 года. Тогда же руководство «эсеров» официально уполномочило делегацию депутатов, в том числе Гудковых и Пономарева, на участие в митингах «За честные выборы».
Комментарии читателей Оставить комментарий