]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Росавиация запретила полеты Red Wings после катастрофы во Внуково

16:09 1.02.2013
Фото с сайта flyredwings.com
Фото с сайта flyredwings.com

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приостановило действие лицензии авиакомпании Red Wings, сообщается 1 февраля на сайте ведомства.

С понедельника, 4 февраля, самолеты Red Wings не смогут подняться в воздух. Агентство рекомендует пассажирам сдавать билеты или обращаться в суды для взыскания стоимости поездки с перевозчика. Те клиенты Red Wings, которые уже совершили перелет в пункт назначения, смогут вернуться на самолетах других российских авиакомпаний до 20 марта.

На сайте Red Wings говорится, что рейсы будут выполняться по расписанию до 21:00 (по Мск) до 3 февраля 2013 года.

Владелец авиакомпании бизнесмен Александр Лебедев прокомментировал заявление агентства в своем твиттере. «А молодец Маккарти-Бастрыкин: «посадил» таки «Ред Вингс». Он победил правительство, Кремль и российский авиапром, - написал Лебедев. - Предлагаю объявить понедельник днем национального праздника Боинга и Эрбаса».

В середине января Росавиация провела внеплановую проверку деятельности Red Wings и обнаружила массу нарушений, имеющих системный характер, рапортует ведомство. В частности, инспекторы признали неудовлетворительными летную работу, техническое обслуживание самолетов и подготовку пилотов.

В 2012 году сотрудники агентства уже посещали компанию с плановым визитом и также выявили множество проблем, однако за год положение дел только ухудшилось. Специалисты пришли к выводу, что Red Wings не может поддерживать на должном уровне безопасность полетов и тем самым ставит жизнь и здоровье авиапассажиров под угрозу.

Вместе с тем в заявлении агентства говорится, что запрет полетов для Red Wings не связан с катастрофой лайнера Ту-204, произошедшей 29 декабря во Внуково. Напомним, тогда самолет, выполнявший рейс Пардубице - Москва, при посадке выкатился за пределы полосы, развалился на части и загорелся. В результате погибли пять членов экипажа, еще трое пострадали. Пассажиров на борту не было.

Межгосударственный авиационный комитет, проводивший расследование ЧП, пришел к выводу, что причиной аварии стала техническая неисправность: у обоих двигателей Ту-204 не сработала система реверса и самолет не смог остановиться.

В парке Red Wings находится восемь Ту-204, за неполный 2012 год компания перевезла около 500 тысяч пассажиров, на разбившейся машине в том числе летала сборная России по футболу.

Темы: Россия, Москва, Авиакатастрофы, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Росавиация, Авария самолета Ту-204 во Внуково
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.02.2013, 12:22
    Гость: Борис

    Да, уж лучше быть "мёртвым патриотом",чем водить импортный, бог весть где сделанный,"чужой" автомобиль!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.02.2013, 04:10
    Гость: RS-232

    "Боинг" и "аэрбас" не любят афишировать свои проблемы. А их немало, можно только вспомнить недельной давности девять пожаров и аварий с "дрим-лайнером" что вынудило перевозчиков вообще запретить на время проверки и устранения эксплуатацию "лайнеров мечты". Что касается "аэробуса" то число катастроф и отказво техники там не меньше чем у ТУ или других самолётов. В СССР напомню катастрофа гражданского самолёта вообще была редкостью как высадка на Луну у амеров. Не потому что скрывалась статистика, а потому что система контроля и тех. обслуживания была в СССР работающей и "левые" запчасти и дрянной дешовый керосин никто в СССР к самолёту и близко бы не подпустил.
    Что касается этого случая, то саботаж (за мзду техник что-то там повернёт в лючке не то) вполне вероятно всё организовать для тех, каму это нужно. Сейчас отечественный авиапром добивается правительством, как написанно выше "его посадили" лоббисты "боинга" и "аэрбаса", просто потому, что они лично получают процент с каждого проданного самолёта в России. И пусть кто-то докажет обратное.
    Вся система гос.управления в России прогнила, гной просто уже лезет со всех щелей "высоких кабинетов". Авария этого ТУ-204 (самолёта лучше чем любой "аэрбас" и который 20 лет "за крылья" држат наши "слуги народа" пичкая Россиию "боингами" которым иногда по 35 лет) наглядный пример того, как "элитные" решают свои вопросы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.02.2013, 00:57
    Гость: Ветеран МАП

    Вероятность погибнуть на Аирбасе и Боинге такая же, как на ТУ, Ил, АН и Як. А автомобиль опаснее в десятки раз.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.02.2013, 23:30
    Гость: АлекЭст

    ПО вашему выходит лучше быть мертвым патриотом , чем живым и довольным на эйрбасе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.02.2013, 23:26
    Гость: николя

    не голоси.
    почему тот же лебедев не обнародует свою версию катастрофы?
    почему молчит?
    или он согласен с тем, что летная подготовка и тех. обслуживание за которые отвечает компания - полное барахло?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Громыка», 2 марта, «16 Тонн»
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
Группа «Пилот» не захотела стать новым «Титаником 2023»
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
Янка Дягилева «Крестовый ноль»
Андрей Гурьев. «ФосАгро» при нем стала лидером в промышленных инновациях
«Новый технологический уклад – прежде всего, гуманитарный, в этом его принципиальное отличие»
«Рыбный день» – очередной повод посмеяться над СССР
Сборник «AFM Records. 25 Years Metal Addiction» (2 CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.