]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гозман заранее опубликовал свои будущие показания для СКР

01:42 4.02.2013
Леонид Гозман у здания СКР © РИА Новости, Алексей Куденко
Леонид Гозман у здания СКР © РИА Новости, Алексей Куденко

Глава политического движения «Союз правых сил» (СПС) Леонид Гозман перед визитом в Следственный комитет заранее опубликовал свои будущие показания в «Живом Журнале». Данный шаг он объяснил своим недоверием к СКР.

Гозман написал, что в повестке не указано дело, по которому его вызывают на допрос 4 февраля, однако полагает, речь пойдет о «якобы «имевшем место в 2007 году «хищении Навальным денежных средств у партии Союз Правых Сил».

Глава СПС отметил, что намерен прийти на допрос сразу с письменными показаниями и отказаться отвечать на вопросы, отношения к данному делу не имеющие.

В своем ЖЖ Гозман подчеркнул, что в обвинении Алексея Навального в хищении средств у СПС ему видится политическая подоплека, также как и в делах других оппозиционеров. При этом заметил, что ни он лично, ни его коллеги по СПС к Навальному претензий не имеют.

В декабре 2012 года СКР возбудил в отношении Навального уголовное дело на основании версии о том, что фирма «Аллекта», возглавляемая оппозиционером, получила от СПС 100 миллионов рублей на рекламные услуги, хотя в уставе юрлица такой род деятельности не значится. Следователи полагают, что Навальный перевел всю сумму на счета фирм-однодневок.

Ранее на допросы по делу о хищениях в СПС вызывались политик Борис Немцов, телеведущий Владимир Соловьев и губернатор Кировской области Никита Белых, возглавлявший движение в 2007 году. Кроме того, на беседу со следователями приглашена вице-премьер правительства Кировской области и журналистка радиостанции «Эхо Москвы» Мария Гайдар. Она ранее входила в состав президиума политсовета СПС.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Расследования в России, Финансовые махинации и аферы, Следственный комитет России, Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Что год грядущий нам готовит? «Катастрофические» итоги?
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
«Доктор Динозавров»: семейная анимационная комедия с мезозойским приключением
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
«Современная российская элита сложилась в 90-е и являет собой продукт распада советского общества»
Megalodont «Pseudo-environment»
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
«То, что наступление Израиля на базы ХАМАС стало ответом на зверства ХАМАС, упоминается все реже»
ДМЦ «Глазами красными» (интернет-сингл)
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
Томшин Бэнд «Карлсон» (CD + медиатор)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.