Сайт «Одноклассники» упал из-за сбоя оборудования

Одна из крупнейших российских социальных сетей «Одноклассники» в ночь на 5 апреля перестала работать. Пользователи уже более восьми часов не могут попасть на сайт.
Пресс-секретарь соцсети Мария Лапук сообщила в своем микроблоге, что причиной выхода ресурса из строя стал сбой в оборудовании. Она опровергла предположения пользователей о массированной хакерской атаке.
В настоящее время на главной странице «Одноклассников» размещено сообщение о проведении технических работ, предлагающее пользователям «заглянуть попозже».
Ранее Ростелеком заблокировал сайт «Одноклассники» в Рязанской и Орловской областях. При попытке попасть в соцсеть всплывало сообщение о том, что сайт заблокирован по решению суда, признавшим его экстремистским. В Ростелекоме инцидент объяснили программным сбоем.
«Одноклассники» - один из самых популярных сайтов Рунета. Его суточная аудитория составляет около 40 миллионов пользователей. По этому показателю «Одноклассники» соперничают лишь с социальной сетью «ВКонтакте».
Комментарии читателей Оставить комментарий
а нам то что делать, что бы Россия не отставала? Это вам нужно делать, вы ведь там проживаете, вот и делайте. Мы в отличае от вас деньги в одноклассники в кладываем, на подарки и прочее, а вот вы только и сидите, да общаеетесь, вот сайт и виснет )))
А вы конкретно что сделали, чтобы России не отставала?
Или на одноклассниках сидеть это все на что вы способны?
Такое может произойти только в России. Допустим в Фейсбуке 80 мио. человек и такого ещё ниразу не происходило. Сутки офлайн Фейсбука приносят ущерб более 5 мио. долларов, вот там и сидят специалисты, что б таких случаев не происходило, а одноклассники, один зброт программистов, хотя тоже коммерческий сайт, вот только не работает как надо, все только в карманы гребут, а сервис им по барабану. Даже обнавления сайта, могу проводить в будний день. Сайт отключат и постоянная отмазка, в звязи с техническими...... , такие дела ночью делаются, когда основная аудитория спит. Да, дерьмо всё это. Отстаёт Россия от всего, обидно.
конкретно, видно нет никаких изменений
вероятно, это только наговор