]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Онищенко забраковал треть вагонов поезда Москва - Душанбе

17:25 16.04.2013
Мигранты на вокзале © РИА Новости, Илья Питалев
Мигранты на вокзале © РИА Новости, Илья Питалев

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что треть вагонов поезда Москва-Душанбе запрещена Роспотребнадзором к использованию из-за санитарного состояния. Об этом 16 апреля сообщает «Интерфакс».

По словам Онищенко, начальнику поезда номер 330 дано распоряжение о запрете перевозки пассажиров в пяти вагонах. Обычно в нем 12-16 вагонов. Кроме того, минимальным санитарно-техническим требованиям не соответствует и вагон-ресторан, отметил глава Роспотребнадзора.

Ранее главврач России заявил, что обеспокоен состоянием поездов, прибывающих из Таджикистана. Также он отметил, что возможен запрет на железнодорожное сообщение. «Учитывая санитарно-техническое состояние подвижного состава, что содержание вагонов не соответствует санитарным требованиям, это основание для принятия конкретного решения», — сказал Онищенко.

Остановить железнодорожное сообщение с Таджикистаном накануне предложила погранслужба ФСБ РФ. Возобновить его предлагалось только после устранения недочетов, выявленных российской стороной.

Заместитель руководителя ФМС РФ Анатолий Фоменко сообщил на прошлой неделе, что таджики — лидеры среди трудовых мигрантов в России. По его словам, в стране сейчас находятся более 10,5 миллиона иностранцев, из которых 1,1 миллиона — граждане Таджикистана.

Темы: Таджикистан, Геннадий Онищенко, Миграционная политика в России, Роспотребнадзор, Федеральная миграционная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.04.2013, 22:57
    Гость: Москва - Душанбе

    Онищенко с Рогозиным больше о комфорте таджиков пекутся нежели о Русских! Им больше заняться нечем как проверять сан-тех состояние вагонов в которых в Россию везут наркоту и болезни? Помнится партию "Родина" сняли с выборов за ролик в котором Рогозин изображал русского патриота! Теперь озаботился комфортно-ли к нам в Россию едут гастеры!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.04.2013, 19:47
    Гость: Овод

    То позорище, которое нам показали вчера СМИ, особенно центральных каналов требует пояснения и вопросов. Во первых: Господа Онищенко и Рогозин до сих пор (лет эдак 10) не знали, что это имеет место? Второе: Им, что больше нечем заняться, помимо срочного выезда для инспекции заштатного поезда их бывшего Таджикистана. Они что- специалисты по поиску наркотиков, нарушений паспортного режима,и представители санитарной и миграционной охранны Россиии, наконец? У них нет больше ни Пограничной охраны, Санитарно-эпидемических служб, Службы по борьбе с терроризмом и экономическими преступлениями? Они что теперь тоже будут работать в "ручном режиме"?
    Очевидно господам у власти до сих пор не было понятно, что бывший советский Таджикистан превращен бывшим советским сельским учителем, очевидно также и "коммунистом" и очень способным карьеристом-налетчиком в новое наследстьвенное азиатско-феодальное государство, поставляющее российским нуворишам и бурократам-ворам рабов для самой нещадной эксплуатации в их нвых котеджэных гетто. Любая, даже 10 летняя проверка этого утверждения всей Счетной палатой РФ покажет, что я -прав. Трагично то, что они, представители власти это все делают и думают, что так это и должно быть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.04.2013, 18:43
    Гость: Ося

    ...И обнаружил, что "9-ый вагон пустой!.."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Смерть аморала. Live»
Алина Кабаева и Ирина Слуцкая сошлись во мнении о судействе на Олимпиаде в Токио
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
А Фо Мин «Неизданное»
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
«Учусь заново ходить»: что стало с курсантом военной академии после прививки
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
Motorjesus «Hellbreaker»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.