]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Павильон Узбекистана на ВВЦ отдадут Русскому географическому обществу

06:44 7.05.2013
Фото с сайта vvcentre.ru
Фото с сайта vvcentre.ru

Русское географическое общество (РГО) займет павильон на ВВЦ, который ранее отводился Узбекистану. Как сообщают 7 мая «Известия», руководство республики от него отказалось.

В РГО изданию пояснили, что в настоящий момент ведутся переговоры с администрацией ВВЦ. В соответствии с предложением Владимира Путина, высказанным на заседании попечительского совета общества, в павильоне может быть организована постоянная экспозиция, а также будут проводиться временные выставки.

Стоит отметить, что идея возрождения ВДНХ также принадлежит российскому президенту. По его замыслу, бывшие павильоны союзных республик могли бы занять страны СНГ и проводить там свои выставки.

На это предложение откликнулись Армения и Киргизия, которые уже заняли соответствующие здания на ВВЦ. Их примеру планируют последовать Абхазия и Таджикистан. Кроме того, ведутся переговоры с Казахстаном, Молдавией и Украиной.

Узбекистан от павильона на ВВАЦ отказался. В посольстве республики изданию подтвердили эту информацию. Однако причины отказа не объяснили.

Эксперты полагают, что решение Ташкента связано с некоторым охлаждением в отношениях с Москвой. Кроме того, по их мнению, руководство Узбекистана давно обижено на Россию за то, что в качестве приоритетного партнера в Средней Азии она предпочла видеть Казахстан.

Темы: Россия, Москва, Узбекистан, Международные отношения, Отношения России с республиками бывшего СССР, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тимур Кулибаев — биография бизнесмена, инвестора, мецената
Как царь Николай I боролся с панславизмом
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
Blues Bastards «Sugar»
Общпит «Сухожилка в фарше» (компакт-кассета)
«Народ плохо понимает, что происходит. Постараюсь кратко разъяснить и обосновать необходимые меры для достижения Победы»
«Крым нужен России на случай похолодания»: преподаватели в шоке от уровня знаний абитуриентов
Веня Д'ркин «Первые записи» (2 CD)
Черный кофе «Леди Осень» (переиздание)
Ногу Свело! «30 лет назло шоу-бизнесу. 19.04.2019» (видеоверсия на флешке)
«Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.