]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В поезде «Душанбе-Москва» изъяли 80 килограммов наркотиков

12:24 16.05.2013
Кинолог у поезда «Душанбе-Москва» © РИА Новости, Антон Белицкий
Кинолог у поезда «Душанбе-Москва» © РИА Новости, Антон Белицкий

Сотрудники ФСБ и транспортной полиции обнаружили 80 килограммов наркотиков в поезде № 319, следующем по маршруту «Душанбе-Москва». Об этом сообщается в пресс-релизе российского МВД от 16 мая.

Наркотики нашли в тайнике. Оперативники изъяли 40 пластиковых бутылок объемом по два литра, а также пять бутылок по 1,5 литра, в которых находилось вещество темно-серого цвета. В рамках расследования задержали двух проводников поезда, которые являются гражданами Таджикистана.

Накануне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объявил в ходе беседы с журналистами о незаконченной операции по изъятию наркотиков. На тот момент правоохранители обнаружили 50 килограммов наркотических веществ.

По словам Рогозина, это очень большая партия, а то, что служители закона нашли наркотики, доказывает «обоснованность и серьезность тех претензий, которые мы предъявляли в ходе инспекции этого поезда».

Речь идет о проверке, проводившейся в апреле на станции Аксайская. Тогда Рогозин и глава Роспотребнадзора лично осмотрели вагон-ресторан, в котором обнаружили спальные места для проводников. Тогда вице-премьер сказал, что приостанавливать железнодорожное сообщение с Таджикистанам не стоит, а достаточно просто усилить контроль.

Впоследствии МИД Таджикистана раскритиковал российские СМИ за информационную кампанию, которая негативно сказывается на авторитете республики. Между тем в поезде № 319 и раньше находили крупные партии героина.

Темы: Таджикистан, Россия, Борьба за безопасность железнодорожного сообщения в России, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Борьба с наркотиками в мире, Правоохранительные органы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2013, 01:27
    Гость: Ирина

    Граница должна быть на замке. У нас мало народа от водки махорки подыхает, ещё и афганские наркотики нужны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.05.2013, 14:08
    Гость: Официальный

    трафик называется... Однако...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Госдолг США превысил $39 трлн впервые в истории
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
Кинопремьера «Чук и Гек. Большое приключение»: герои Гайдара в заколдованном лесу
Как выбрать идеальную лодку для рыбалки: руководство с полезными фактами
Talleron «Head Hunter»
Канкан на граблях: альтернативная экономическая история Белоруссии
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
Алексей Смирнов: трагический комик
«Вернусь и обязательно женюсь!»: как чувашские женщины создали уникальный тыл для своих героев
КузмиЧ «Веселое лето» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.