]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В поезде «Душанбе-Москва» изъяли 80 килограммов наркотиков

12:24 16.05.2013
Кинолог у поезда «Душанбе-Москва» © РИА Новости, Антон Белицкий
Кинолог у поезда «Душанбе-Москва» © РИА Новости, Антон Белицкий

Сотрудники ФСБ и транспортной полиции обнаружили 80 килограммов наркотиков в поезде № 319, следующем по маршруту «Душанбе-Москва». Об этом сообщается в пресс-релизе российского МВД от 16 мая.

Наркотики нашли в тайнике. Оперативники изъяли 40 пластиковых бутылок объемом по два литра, а также пять бутылок по 1,5 литра, в которых находилось вещество темно-серого цвета. В рамках расследования задержали двух проводников поезда, которые являются гражданами Таджикистана.

Накануне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объявил в ходе беседы с журналистами о незаконченной операции по изъятию наркотиков. На тот момент правоохранители обнаружили 50 килограммов наркотических веществ.

По словам Рогозина, это очень большая партия, а то, что служители закона нашли наркотики, доказывает «обоснованность и серьезность тех претензий, которые мы предъявляли в ходе инспекции этого поезда».

Речь идет о проверке, проводившейся в апреле на станции Аксайская. Тогда Рогозин и глава Роспотребнадзора лично осмотрели вагон-ресторан, в котором обнаружили спальные места для проводников. Тогда вице-премьер сказал, что приостанавливать железнодорожное сообщение с Таджикистанам не стоит, а достаточно просто усилить контроль.

Впоследствии МИД Таджикистана раскритиковал российские СМИ за информационную кампанию, которая негативно сказывается на авторитете республики. Между тем в поезде № 319 и раньше находили крупные партии героина.

Темы: Таджикистан, Россия, Борьба за безопасность железнодорожного сообщения в России, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Борьба с наркотиками в мире, Правоохранительные органы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2013, 01:27
    Гость: Ирина

    Граница должна быть на замке. У нас мало народа от водки махорки подыхает, ещё и афганские наркотики нужны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.05.2013, 14:08
    Гость: Официальный

    трафик называется... Однако...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума приняла в первом чтении проект о праве ФСБ отключать интернет
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как повысить собственную трудоспособность? 5 главных методов
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
Летная школа «Гоу Хоум»
Проект стратегии развития образования в РФ: ограничение права человека на получение бесплатного и общедоступного образования
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
Konfirmat «Horrorland»
Преимущества и недостатки электромобилей
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
Империя и народ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.