]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В поезде «Душанбе-Москва» изъяли 80 килограммов наркотиков

12:24 16.05.2013
Кинолог у поезда «Душанбе-Москва» © РИА Новости, Антон Белицкий
Кинолог у поезда «Душанбе-Москва» © РИА Новости, Антон Белицкий

Сотрудники ФСБ и транспортной полиции обнаружили 80 килограммов наркотиков в поезде № 319, следующем по маршруту «Душанбе-Москва». Об этом сообщается в пресс-релизе российского МВД от 16 мая.

Наркотики нашли в тайнике. Оперативники изъяли 40 пластиковых бутылок объемом по два литра, а также пять бутылок по 1,5 литра, в которых находилось вещество темно-серого цвета. В рамках расследования задержали двух проводников поезда, которые являются гражданами Таджикистана.

Накануне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объявил в ходе беседы с журналистами о незаконченной операции по изъятию наркотиков. На тот момент правоохранители обнаружили 50 килограммов наркотических веществ.

По словам Рогозина, это очень большая партия, а то, что служители закона нашли наркотики, доказывает «обоснованность и серьезность тех претензий, которые мы предъявляли в ходе инспекции этого поезда».

Речь идет о проверке, проводившейся в апреле на станции Аксайская. Тогда Рогозин и глава Роспотребнадзора лично осмотрели вагон-ресторан, в котором обнаружили спальные места для проводников. Тогда вице-премьер сказал, что приостанавливать железнодорожное сообщение с Таджикистанам не стоит, а достаточно просто усилить контроль.

Впоследствии МИД Таджикистана раскритиковал российские СМИ за информационную кампанию, которая негативно сказывается на авторитете республики. Между тем в поезде № 319 и раньше находили крупные партии героина.

Темы: Таджикистан, Россия, Борьба за безопасность железнодорожного сообщения в России, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Борьба с наркотиками в мире, Правоохранительные органы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2013, 01:27
    Гость: Ирина

    Граница должна быть на замке. У нас мало народа от водки махорки подыхает, ещё и афганские наркотики нужны?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.05.2013, 14:08
    Гость: Официальный

    трафик называется... Однако...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
mypersia.com"/>
Зачем России афганские мигранты?
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
Война в Карабахе: новые вызовы, новая реальность. Часть 1
Кто виноват в трагедии ИЛ-76 и можно ли было ее избежать?
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
СтимфониЯ «Нет иного пути» (интернет-сингл)
Сергей Шойгу: «Уровень доверия к Вооруженным силам России в обществе колеблется в диапазоне от 79% до 86%»
Зима близко! На БАМе построили овощехранилища для запасов продовольствия
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
Кипелов «XX» (антология 7CD box)
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.