]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Деньги топ-менеджера «Росбанка» нашли на счетах его брата

13:34 18.05.2013
Фото с сайта creditspro.ru
Фото с сайта creditspro.ru

Деньги, принадлежащие председателю правления «Росбанка» Владимиру Голубкову, обнаружились на счетах его брата Сергея. При этом, по данным «Интерфакса», часть этих средств уже сняли со счета.

Как стало известно ранее, 17 миллионов долларов, которые принадлежат топ-менеджеру, были выведены из «Росбанка». В правоохранительных органах отметили, что на счету не хватает трех миллионов долларов, которые «были сняты помощником банкира, по оперативной информации — для организации защиты обвиняемого».

Накануне Пресненский район Москвы отказался заключать Голубкова под стражу, хотя на этом настаивали следователи, и поместил его под домашний арест. Такую же меру пресечения выбрали для сообщницы обвиняемого Тамары Поляницыной.

Председатель правления и его предполагаемая подельница стали фигурантами дела, в рамках которого расследуется крупный подкуп. Как полагает следствие, через Поляницыну банкир вышел на компанию Андрея Ковалева, лидера группы «Пилигрим».

Топ-менеджер потребовал, чтобы бизнесмен дал ему взятку в размере миллиона долларов, а взамен предложил предоставить ему большее время на погашение кредита. Предполагается, что деньги Голубков получал в течение 2012-2013 годов, его и Поляницыну задержали 15 мая, когда они получали последний транш, равняющийся пяти миллионам рублей.

Темы: Россия, Взятки и взяточники в России, Правоохранительные органы в России, Расследования в России, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.05.2013, 23:30
    Гость: Bar

    "следовательно утверждать что это его деньги он не мог"--вначале утверждал. Эффект неожиданности плюс железобетонная увереность в свою неприкосновенность. Недаром за него сразу же вступился куршавельский бл@дун. Радует что это не компанейщина, а надолго не зависимо от ранга ( во всяком случае очень хочется верить в это)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.05.2013, 21:34
    Гость: гость

    Самый гуманный суд в мире придумал новое наказание для особо проворовавшихся - домашний арест с личным фитнесс-тренером, поваром и прогулками по саду. Впечатляет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.05.2013, 20:30
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! Лично мне интересно узнать что ответил банкир Голубков на вопрос следователя о происхождении пяти лимонов у него на письменном столе......насколько я понимаю номера купюр были все переписаны, следовательно утверждать что это его деньги он не мог. Два свидетеля против Голубкова дали уже показания.......выкрутится будет очень трудно, уже известно что адвокатам брат Голубкова выделил три лимона американских рублей, что бы всё было шито крыто..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.05.2013, 20:04
    Гость: И шо?

    У автора статьи надо было найти это бабло?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.05.2013, 18:33
    Гость: Ирина

    В стране все умнейшие и честнейшие люди, "зарабатывающие" миллионы долларов.Только не понятно, где же результаты труда? Кругом один импорт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на сериал «Чаки»: злая кукла, рыжий няша — просто жертвы стали младше
«Дочь Монро и Кеннеди» попрощалась с андеграундом
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
The Крыша «Крыша аффекта» (CD + медиатор)
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
ОРКиКО «Суп»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.