Деньги топ-менеджера «Росбанка» нашли на счетах его брата

Деньги, принадлежащие председателю правления «Росбанка» Владимиру Голубкову, обнаружились на счетах его брата Сергея. При этом, по данным «Интерфакса», часть этих средств уже сняли со счета.
Как стало известно ранее, 17 миллионов долларов, которые принадлежат топ-менеджеру, были выведены из «Росбанка». В правоохранительных органах отметили, что на счету не хватает трех миллионов долларов, которые «были сняты помощником банкира, по оперативной информации — для организации защиты обвиняемого».
Накануне Пресненский район Москвы отказался заключать Голубкова под стражу, хотя на этом настаивали следователи, и поместил его под домашний арест. Такую же меру пресечения выбрали для сообщницы обвиняемого Тамары Поляницыной.
Председатель правления и его предполагаемая подельница стали фигурантами дела, в рамках которого расследуется крупный подкуп. Как полагает следствие, через Поляницыну банкир вышел на компанию Андрея Ковалева, лидера группы «Пилигрим».
Топ-менеджер потребовал, чтобы бизнесмен дал ему взятку в размере миллиона долларов, а взамен предложил предоставить ему большее время на погашение кредита. Предполагается, что деньги Голубков получал в течение 2012-2013 годов, его и Поляницыну задержали 15 мая, когда они получали последний транш, равняющийся пяти миллионам рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"следовательно утверждать что это его деньги он не мог"--вначале утверждал. Эффект неожиданности плюс железобетонная увереность в свою неприкосновенность. Недаром за него сразу же вступился куршавельский бл@дун. Радует что это не компанейщина, а надолго не зависимо от ранга ( во всяком случае очень хочется верить в это)
Самый гуманный суд в мире придумал новое наказание для особо проворовавшихся - домашний арест с личным фитнесс-тренером, поваром и прогулками по саду. Впечатляет!
Хм..Прикольно! Лично мне интересно узнать что ответил банкир Голубков на вопрос следователя о происхождении пяти лимонов у него на письменном столе......насколько я понимаю номера купюр были все переписаны, следовательно утверждать что это его деньги он не мог. Два свидетеля против Голубкова дали уже показания.......выкрутится будет очень трудно, уже известно что адвокатам брат Голубкова выделил три лимона американских рублей, что бы всё было шито крыто..хе..хе..хе..
У автора статьи надо было найти это бабло?
В стране все умнейшие и честнейшие люди, "зарабатывающие" миллионы долларов.Только не понятно, где же результаты труда? Кругом один импорт.