В центре Москвы полиция задержала около ста футбольных фанатов

Около ста футбольных болельщиков были задержаны полицией за различные правонарушения в центре столицы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.
В полиции официально не называют клуб, поклонниками которого являются задержанные, однако ряд СМИ предположили, что речь идет о фанатах ЦСКА.
Так, «Русская служба новостей»и сообщила, что в центре столицы, у Манежной площади собрались около двух тысяч болельщиков упомянутой команды. Увидев, что она перекрыта, фанаты принялись бросать в бойцов ОМОНа пивные бутылки. Затем они направились вдоль Тверской улицы, устраивая попутно стычки с полицейскими. Еще одно столкновение произошло у здания столичной мэрии.
В результате сотрудниками правоохранительных органов были задержаны около ста болельщиков. Всех их доставили в различные отделы полиции. Решается вопрос о привлечении нарушителей правопорядка к административной ответственности.
Напомним, в субботу ЦСКА провел на «Арене Химки» матч с краснодарской «Кубанью». Игра завершилась вничью — 0:0, однако «армейцы» обеспечили себе чемпионство в российской футбольной премьер-лиге за два тура до окончания первенства. В итоге они на шесть очков опередили питерский «Зенит». Ранее полиция сообщала, что сразу после матча в Химках были задержаны 39 болельщиков.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я не понимаю от чего фанатеют то!? Футбола в России как не было так и нет. Да и, видимо, не будет никогда. А задержанные - это просто хулиганы с которыми надо поступать очень жестко.
Какое отношение коммерческое предприятие Гинера имеет к армии России?
С этим "фанатическим" движением пора заканчивать раз и навсегда. Болельщики и фанаты - это две большие разницы(как говорят в Одессе).Такие "фанаты" нам не нужны. С каждого задержанного штраф 100тыс.рублей(не отпускать пока не заплатит)и принудительные работы(убирать улицы вместо мигрантов) сроком на два месяца с содержанием в кпз. Все.