]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минпромторг назвал летнее время оптимальным для России

06:15 27.05.2013
Фото с сайта freestockphotos.biz
Фото с сайта freestockphotos.biz

Минпромторг назвал летнее время оптимальным для РФ. Данное утверждение подкреплено результатами исследований, изложенных в письме, адресованном Госдуме и подписанным представителем ведомства Глебом Никитиным. Об этом 27 мая пишет «Коммерсант».

В частности, в послании Минпромторга приводятся расчеты специалистов Российской академии наук, географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, согласно которым «варианты сезонного перевода стрелок и постоянного летнего времени приблизительно равноценны». Эксперты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского пришли к выводу , что действующее летнее время является самым благоприятным для психического здоровья людей. Кроме того, Минпромторг подчеркнул, что с момента перехода на постоянное летнее время не отмечено падения макроэкономических показателей, изменения длительности рабочего дня, но при этом уменьшился средний объем потребления электроэнергии. В соответствии с этим сделан вывод о том, что оснований «резко менять систему исчисления времени» нет.

В письме ведомства критикуется инициатива фракции ЛДПР, которая намерена добиваться принятия законопроекта о переходе на зимнее время. В Минпромторге полагают, что подобный шаг резко сократит эффективно используемое населением светлое время суток после рабочего дня. Причем, это зависит от региона. Так, если в Москве сокращение этого времени составит 55 процентов, то в Махачкале — почти 80.

В ЛДПР отказываться от своей инициативы не намерены. По словам Игоря Лебедева, люди хотят вернуться к старому времени. Для принятия законопроекта необходимо убедить в этом главу правительства и президента, что позволит заручиться поддержкой «Единой России».

Согласно данным ВЦИОМ, которые приводит издание, если два года назад переход на летнее время одобряли 73 процента граждан России, то в 2012 году их число сократилось до 44 процентов. В нынешнем году сторонниками летнего времени являются только 35 процентов респондентов.

Ежегодный переход на зимнее время был отменен Дмитрием Медведевым в 2011 году. В сентябре прошлого года Владимир Путин заявил о возможном пересмотре данного решения. Во время прямой линии в конце апреля он подчеркнул, что вопрос времени находится в компетенции правительства.

Темы: Россия, Исследования, Общественно-политическая жизнь в России, Влияние сна на здоровье и самочувствие человека, Государственная Дума РФ, Министерство промышленности и торговли РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.05.2013, 08:27
    Гость: Well

    Это из области психологии, а не физиологии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.05.2013, 15:45
    Гость: Глория

    Солнце в зените в 12 часов нам надо для того, чтобы жить по биологическим часам в согласии с природой, а не с Минпромторгом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.05.2013, 15:41
    Гость: Глория

    Полностью поддерживаю ваше мнение. Житель Екатеринбурга.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.05.2013, 23:13
    Гость: Александр

    Только враг народа, желающий зла и горя своей стране, может ратовать за летнее время, на несколько часов опережающее астрономическое.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.05.2013, 10:50
    Гость: Well

    Опять безымяныш? :)
    Ты не заработаешь за мой счет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (44)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
«Украина – для украинцев!» Как создавали украинский национальный миф
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
«Теплая Трасса» продолжила «Сигналами» дело настоящего русского андеграунда
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
Зимняя рыбалка с жерлицей: как сделать самому жерлицу
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big Band, 19 марта, Life Pub
«Что прячут господа демократы и либералы от глаз народа и исследователей, но регулярно вбрасывают термин "сталинские репрессии" и приводят страшные цифры как страшное пугало?»
Бредишь «Грешишь» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.