]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Навальный выразил надежду на дальнейшую поддержку Сергея Гуриева

12:39 29.05.2013
Выступление Алексея Навального © KM.RU, Филипп Киреев
Выступление Алексея Навального © KM.RU, Филипп Киреев

Оппозиционер Алексей Навальный подтвердил, что Сергей Гуриев, который, по неподтвержденным данным, ушел в отставку с поста ректора РЭШ, оказывал поддержку как ему самому, так и его «Фонду борьбы с коррупцией».

«Я рассчитываю на его поддержку и дальше. Мы и дальше будем стараться работать так, чтобы иметь поддержку от таких людей как Сергей Гуриев и Екатерина Журавская (жена экономиста – прим. KM.RU)», – написал оппозиционер в «Живом Журнале».

Накануне вечером СМИ сообщили о том, что Гуриев уволился из Российской экономической школы и уехал за границу. Утром 29 мая стало известно, что его в этом году несколько раз вызывали на допрос по делу ЮКОСа. Следователей якобы интересовали авторы экономической экспертизы, которая доказывала невиновность Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Также источники газеты «Ведомости» отмечали, что допрос может быть связан с недовольством в Кремле действиями Гуриева. Речь идет о том, что экономист писал программу Навальному. «Я никогда не писал, но никогда и не отказывался писать программу Навальному», – прокомментировал впоследствии Гуриев слухи о программе для оппозиционера.

Российская экономическая школа, которую создали в 1992 году, сейчас входит в сотню ведущих экономических заведений мира. Гуриев начал работать в РЭШ с 1998 года, а спустя шесть лет он стал ректором этого учреждения. Где в настоящее время находится преподаватель, неизвестно. Согласно неподтвержденным данным, он уехал в отпуск во Францию, где его жена проживает уже несколько лет.

Темы: Россия, Москва, Расследования в России, Высшее образование в России, ЮКОС, Алексей Навальный, Процесс Ходорковского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.05.2013, 00:08
    Гость: toyger

    Однозначно, - подставляет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.05.2013, 15:11
    Гость: Фима

    Жена его давно уже свалила во Францию и там живёт. Поехал к ней боится , как бы там она за гея замуж не вышла!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.05.2013, 14:53
    Гость: Бобориха

    Навальный какой-то стремный.. берет и показывает на тех, кто ему помогает!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.05.2013, 14:09
    Гость: Феодор

    +++Я рассчитываю на его поддержку и дальше. Мы и дальше будем стараться работать так, чтобы иметь поддержку от таких людей как Сергей Гуриев+++
    То что Гуриев очередной политэмигрант ясно, как "божий день". А как он будет поддерживать Навального не ясно. Во всяком случае, вряд ли Навального выпустят за границу. Если, конечно, сам не сбежит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.05.2013, 14:06
    Гость: Илья

    РЭШ это что? Какая то иностранная контора в России, по производству эффективных манагеров? Ну, то есть вредителей?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
Российский национальный оркестр, 14 ноября, Концертный зал имени П.И. Чайковского
negative zero feat импли «Фантом» (интернет-релиз)
Роль родителей в обучении в раннем детстве
Paradox «Heresy II. End of Legend»
«Аборт мозга» взвился с «Кострами» в «мои нулевые»
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
Cart-Blansh «Евгеника чистого сознания» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.