]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Дагестане обезвредили двух террористок-смертниц

15:42 11.06.2013
Пояс смертника. Фото с сайта nac.gov.ru
Пояс смертника. Фото с сайта nac.gov.ru

Полиция Махачкалы задержала двух молодых женщин, которые готовились совершить теракт. Об этом 11 июня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК). В квартирах потенциальных смертниц была обнаружена взрывчатка, монтированная в самодельные пояса.

Обе террористки, Султанат Крымова и Сабина Шеймурадова, являются уроженками дагестанской столицы. Одна из них жила в Махачкале, а другая — в Каспийске. По информации правоохранительных органов, девушки часто встречались с другими террористками, при этом Крымова была сожительницей боевика Магомеда Джамаева, ликвидированного в прошлом году.

Штаб-квартира террористической ячейки работала под прикрытием фирмы по пошиву исламской одежды. По данным НАК, Крымова агитировала молодых девушек на общение с боевиками и экстремистские акции, а также занималась их психологической обработкой.

Изъятые «пояса смертниц» обладали мощностью около 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Органы правопорядка уничтожили смертоносные устройства с помощью гидродинамических зарядов. Пояса со взрывчаткой, как отмечают в НАК, были сконструированы так же, как и найденные в Махачкале 7 июня.  

Темы: Дагестан, Антитеррористические операции в России, Борьба с терроризмом в России, Исламизация, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Со стороны российского МИДа после выдвижения требований о "гарантии безопасности" прозвучала фраза, насторожившая даже США»
Сможет ли Россия выстоять в «гибридной» войне с Западом?
«Пикник» представил «Один на один» в антураже «Декаданса»
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Свободный полет «RedHills»
Кошка Сашка «Смысл битвы» (интернет-сингл)
Дочь Монро и Кеннеди «Хохот Моцарта» (2 CD)
Руби концы «Фрагменты» (интернет-сингл)
Алисьи сказки «Ходят волки» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.