Собянин заручился поддержкой Кадырова на московских выборах

Рамзан Кадыров пожелал удачи и.о. московского градоначальника Сергею Собянину на предстоящих выборах мэра столицы. Об этом глава Чечни написал в своем Instagram.
По мнению Кадырова, Москва становится удобным для жизни горожан городом, в чем чеченский лидер убедился лично во время встречи с Сергеем Собяниным в столице. Тогда мэр рассказал главе региона про планы развития социальной сферы до 2020 года.
«Это объездные дороги, более шести тысяч детских площадок, перекладины, а также скверы, тротуары, места массового отдыха, - написал Кадыров. - Это очень важно для здоровья граждан. Я увидел для себя много полезного. Мы у себя в Чечне в полной мере используем этот опыт».
Президент Владимир Путин подписал указ об отставке Сергея Собянина с поста столичного мэра 5 июня. Одновременно с этим глава государства назначил его временно исполняющим обязанности градоначальника. К избирательным урнам москвичи придут 8 сентября 2013 года. Собянин отказался выдвигать свою кандидатуру от «Единой России» и будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.
Соперничать с действующим мэром также намерены представитель ЛДПР Владимир Овсянников, коммунист Иван Мельников, глава партии «Яблоко» Сергей Митрохини и справоросс Александр Агеев. Кроме того, о намерении побороться за мэрское кресло заявили лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, находящийся в данный момент под домашним арестом по делу о массовых беспорядках, блогер и оппозиционер Алексей Навальный, а также лидер рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Черный пиар. Выглядит так же как и демонстрации сексменьшинств "в поддержку" некого кандидата. Результат всегда отрицательный.
Да, блин, понимаешь! Гоголя на них не хватает, Гоголя!
Так то в приличном обществе. А у новой номенклатуры свои понятия о приличиях: хватай больше и тащи дальше.
загнали гуртом, чтоб они друг у друга отнимали голоса.
Интересно, что Прохоров не пошёл на выборы, чтобы не отнимать голоса у Собянина, а "оппозицию" загнали туда всю гуртом.