]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ узнали об отставке еще одного заместителя Ливанова

08:45 18.06.2013
Игорь Реморенко. Фото из личного аккаунта в Twitter
Игорь Реморенко. Фото из личного аккаунта в Twitter

Заместитель министра образования Игорь Реморенко решил подать в отставку. Об этом 18 июня сообщают «Известия» со ссылкой на неназванный источник в правительстве.

«Это его собственное желание, которое мотивировано личными причинами и никак не связано с ситуацией в Минобразования. Ну устал человек работать. Ну что тут поделать?» — рассказал источник.

По данным издания, после увольнения Реморенко намерен возглавить Институт повышения квалификации, а его место займет заместитель руководителя департамента образования правительства Москвы Вениамин Каганов.

Сам замминистра в беседе с «Известиями» не стал подтверждать информацию о своей отставке. «Нет, это не так. Я в Институт повышения квалификации не ухожу. Конечно, когда-то из министерства образования я уйду. Но пока заявления не писал», — сказал Реморенко.

Между тем председатель думского комитета по образованию Вячеслав Никонов и помощник президента РФ Андрей Фурсенко заявили, что замминистра действительно покидает свой пост.

Комментируя в своем Твиттере материал издания, Реморенко сообщил, что подумывает «сделать перерыв на госслужбе». «Это очень полезно. В первую очередь для госслужбы», — написал чиновник.

В начале июня в отставку ушел другой заместитель министра образования Игорь Федюкин. По его словам, он принял такое решение, чтобы снизить «то беспрецедентное и нарастающее с каждым днем напряжение, которое сейчас сложилось вокруг принимаемых министерством решений».

Ранее отставки министра образования Дмитрия Ливанова требовали представители всех парламентских фракций, в том числе и лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский. Последний заподозрил главу Минобразования в подделке диплома. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отказался увольнять Ливанова, с аналогичным заявлением выступил и президент РФ Владимир Путин. Сам министр пообещал уйти в отставку, когда поймет, что больше не сможет эффективно работать.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Отставки и назначения в российской политике, Образование в России, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.06.2013, 10:35
    Гость: Слушатель

    СМИ узнали об отставке еще одного заместителя Ливанова.---Не!!! Ну!??? ВЫ,Чо!!!? С ума сдурели? Совсем, Минобраз обескровили! Чо,37г.!? Останется один тов.комисар Нар.образа,Ливанов! Он и так,сердце рвет на производстве, кувыркается с утра до вечера,а у него верных товарищей-соратников выбивают враги образования России. Долой, это как его,"Произвол!!!", "Даёшь эффективность!!!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.06.2013, 10:35
    Гость: БориС

    "Сам министр пообещал уйти в отставку, когда поймет, что больше не сможет эффективно работать."

    Т.е., никогда, поскольку он вообще еще не работал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Снова повышение возраста? России предрекли скорый пересмотр многострадальной пенсионной системы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Потанин: Россия перестала быть мировой бензоколонкой
США отказываются возобновлять авиасообщение с Россией
В России трудоустроили около 80 тысяч мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
Кошка Сашка «Вдох» (интернет-сингл)
Гастарбайтерам максимально облегчат получение гражданства России
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
Как выгодно оформить автокредит?
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
Когда гуманизм во вред
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
«Монгол Шуудан», 24 сентября, «Главклуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.