]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сердюков отказался давать показания по двум новым уголовным делам

09:21 24.07.2013
Анатолий Сердюков. Коллаж © KM.RU
Анатолий Сердюков. Коллаж © KM.RU

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, вызванный во вторник, 23 июля, на допрос в Следственный комитет по делу «Оборонсервиса» отказался давать показания. Об этом рассказал «Интерфаксу» адвокат Сердюкова Генрих Падва.

Отказавшись отвечать на вопросы следователей, экс-министр сослался на 51 статью Конституции, согласно которой «никто не обязан свидетельствовать против себя самого». Он был вызван в СК в качестве свидетеля в связи с возбуждением еще двух уголовных дел в отношении представителей военного ведомства.

Речь шла о продаже недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге по заниженной стоимости. В частности, следователям стало известно о реализации дома садовника с двумя флигелями постройки XVIII века, входящих в фонд памятника культурного наследия федерального значения «Таврический дворец».

Адвокат Сердюкова назвал эти претензии абсурдными. Сам экс-министр был вызван на допрос потому, что компания «Стройнет», купившая старинный дом, была подконтрольна Валерию Пузикову — зятю Сердюкова. По информации, имеющейся у следователей, недвижимость была продана за 376,5 миллиона рублей, тогда как ее рыночная стоимость на 75 миллионов больше. Евгения Васильева, главная обвиняемая по делу «Оборонсервиса», имела прямое отношение к оценке стоимости здания. Однако пока на допрос ее не вызывали.

Осенью 2012 года следователи выявили факт многомиллиардных афер с землями Министерства обороны. Его глава был отправлен в отставку, а экс-начальнику Департамента имущественных отношений военного ведомства Васильевой предъявили обвинения по трем уголовным делам.

Темы: Россия, Анатолий Сердюков, Санкт-Петербург, Борьба с коррупцией в России, Финансовые махинации и аферы, Министерство обороны РФ, Следственный комитет России, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2013, 22:50
    Гость: Александр И

    Осталось совсем незначительное мероприятие - разьяснить, откуда
    взялись несметные сокровища в квартире любовницы Сердюкова.
    Да и его личное благосостояние требует некоторых пояснений.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.07.2013, 15:04
    Гость: Махмут

    Обвинение просто смехотворно. Дело шито белыми нитками. Можно определить рыночную стоимость типовой квартиры, в типовом доме типового квартала. Но даже в этом случае величина рыночной стоимости будет носить усреднённый характер +- 10% и меняться в сторону инфляции. А вот как можно вычислить рыночную стоимость уникального старинного дворца. У нас что, так много таврических дворцов в продаже, что можно сравнивать. Это не ворованный лес, цену на который можно всегда уточнить по биржевым сводкам. К тому же, цена дворца оказалась ниже "рыночной" не в 20 раз, а всего на 20%. Вот потому то Сердюков и на свободе. Вот в этом то и заключается сермяжья правда о всей этой компании. И меня умиляют реплики "доколе" на откровенную глупость.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.07.2013, 14:27
    Гость: qq

    Сердюков отказался давать показания по двум новым уголовным делам --- Поведение это "свидетеля всему" чья "вина не очевидна" просто умиляет. Вот что значит " быть в команде" и иметь "правильные анализы".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.07.2013, 14:25
    Гость: ник

    Эти разоблачения только начало,а так давно уже все и все продано!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.07.2013, 14:12
    Гость: Александр И

    А я полагаю - наоборот.
    Следователи показывают чудеса изобретательности.
    Возбуждено так много серьёзных уголовных дел с огромным
    ущербом, а дело тянется годами.
    Уголовные дела есть, а виновных нет.
    Реализовать такой сценарий не каждый сможет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
© KM.RU, Алексей Белкин
Уровень жизни и личный комфорт: сила и слабость современной России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Медвузы пытаются предотвратить отчисления студентов после закона о целевом обучении
Трамп назвал крайний срок для решения Украины по плану США
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
«Слишком велик шанс спалиться»: индустрия зрелищ в России перешла на подпольные рельсы
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
«KKinchevFest», 8-9 сентября, «Севкабель» (Санкт-Петербург)
Калинов мост «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
ПсиХХХо «Сгорели корабли» (интернет-релиз)
Сергей Черняховский. Системность Содружества
«Дагестанский прыжок» и его последствия
12 апреля 1961 года - выдающееся достижение Советского Союза
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.