]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Половина россиян оценили на «тройку» нынешнюю экономическую ситуацию

16:28 29.07.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Согласно результатам всероссийского опроса, 50 процентов россиян оценивают на «тройку» современное экономическое положение в стране. Такие данные следуют из опроса «Левада-Центра».

Лишь 11 процентов респондентов сообщили о хорошем состоянии экономики, треть считают ее плохой. При этом 58 процентов населения заявили о неуверенности в завтрашнем дне. 37 процентов полагают, что РФ ожидает «светлое будущее».

Также социологи выяснили, что россияне в целом не очень удовлетворенны своим материальным положением. Почти половина граждан полагает, что «жить трудно, но можно терпеть», а 16 процентов заявили о бедственном положении своих финансов.

Треть опрошенных отметила, что ради достойной жизни им «приходится «вертеться», хвататься за любую возможность заработать». О своих успехах поведала лишь одна десятая часть граждан.

Кроме того, на 13 процентов сократилось число россиян, которых в целом устраивает их жизнь (45 процентов в 2012 году и 32 процента в 2013 году). 23 процента респондентов оказались полностью недовольны текущим состоянием собственных дел.

По последним данным ВЦИОМ, большинство россиян гордятся историей страны, но современное экономическая ситуация в России их не устраивает.

По словам министра труда Максима Топилина, треть россиян готовы отложить выход на пенсию на несколько лет в обмен на увеличение ее размера. В частности, большая часть граждан не против переработать, как минимум, пять лет ради достойного пособия по старости.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Общественное мнение, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
Заявления Путина и Трампа на пресс-конференции в Анкоридже
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
БЦВГ «На волоске»
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
Как повысить собственную трудоспособность? 5 главных методов
Секрет элегантности Тины Канделаки
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
ДМЦ «Белая черемуха» (ЕР)
«Что нужно сделать, чтобы сменить негативный сценарий развития событий на позитивный? Вначале нужно не побояться сказать ПРАВДУ!»
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
Майданы - главный враг демократии
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.