Новосибирский школьник насмерть отравился арбузом

Дима Казанцев, 13-летний школьник из Новосибирска, скончался после семейного ужина. По данным Life News, он съел кусок арбуза из местного супермаркета.
Ягода была куплена за день до трагедии. Как рассказал отец погибшего, ее ели всей семьей: «Потом Дима ушел в туалет и долго не выходил. Мы заволновались, начали стучать в дверь, но он не отзывался. Когда я выломал дверь». Мальчику оказали первую помощь, сделали искуственное дыхание, однако он так и не начал дышать.
При этом родители подчеркнули, что их сын не употреблял наркотики и спиртные напитки, активно занимался спортом. В ходе следственных действий из магазинов изъяли партии арбузов, их отправили на химическую экспертизу. В зависимости от ее результатов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
В интервью изданию директор Сибирского федерального центра оздоровительного питания, главный эксперт ГУ НИИ питания РАМН Яков Новоселов заявил, что арбузы не стоит есть до конца августа-начала сентября. По его словам, до тех пор эти плоды созревают не натуральным путем, и процесс ускоряют при помощи аммиачной селитры, фосфатов и удобрений.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Нет! У моего брата не было не какого насморка! И он был в полне здоровый!
Мало того, что полицейских по лбу лупят, так ещё и травят!
В августе -сентябре торгуют уже скисшими остаткам лежалых арбузов. В нынешней жаре они спеют к июлю. Например, мы казахстанские берем у нас на Урале. Какой сентябрь...бред... В данном случае что-то другое причиной, тем более ели они всей семьей..
Арбуз здесь не при чём. Скорее всего семечко прилипло к нёбу и начала потихоньку сползать. Парень вышел в туалет, чтобы отхаркнуть её, но не сумел и оно попало в дыхательные пути. По всей видимости у парня на тот момент был насморк.
В свое время Путин упразднил службы контроля, так как косматая рука рынка должна сама все регулировать. В соответствии с рыночными принципами, Дима в этот супермаркет больше не придет.