Из музея под Владимиром украли полотна художников XIX века

Неизвестные в масках ограбили Вязниковский историко-художественный музей во Владимирской области. Из здания вынесли три полотна известных русских художников XIX века, сообщает 26 августа Life News со ссылкой на пресс-службу МВД России.
Трое грабителей в масках объявились в музее накануне вечером. В это время внутри находилась лишь 62-летняя женщина-сторож. Угрожая ей расправой, неизвестные связали служительницу музея, а затем похитили картины.
Из музея вынесли три полотна. Украдены картины художников-передвижников Ивана Шишкина, Станислава Жуковского, а также Константина Коровина. В полиции предполагают, что воры остались в здании после закрытия музея, укрывшись в одном из помещений. Работы украли несмотря на то, что в музее установлена сигнализация.
Уже известно, что похищены такие картины, как «Лес. Ели» Ивана Шишкина, «Первый снег» Станислава Жуковского и «Рыболов» Константина Коровина. Правоохранители сейчас устанавливают все детали произошедшего. Сумма ущерба от похищенного пока неизвестна.
В середине лета стало известно об ограблении музея ван Бюрена недалеко от Брюсселя, тогда буквально за несколько минут было украдено около десятка картин на общую сумма 1,5 миллиона евро, таких как «Мыслительница» Кеса ван Догена и «Креветки и ракушки» Джеймса Энсора.
Комментарии читателей Оставить комментарий