]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жириновский посчитал Магадан подходящей для России столицей

13:57 29.08.2013
Владимир Жириновский © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Жириновский © KM.RU, Алексей Белкин

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддержал идею владивостокского мэра Игоря Пушкарева перенести столицу России из Москвы на восток. Политик даже назвал предполагаемое место дислокации — Магадан, сообщает 29 августа «Интерфакс».

Жириновский указал, что такой перенос может быть философски и исторически выгодным. Он подчеркнул, что лучше будет построить столицу подальше от китайской границы, на берегу Охотского моря.

Идею перенести административный центр России в ДФО глава Владивостока озвучил с утра в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По его мнению, такая дислокация помогла бы решить экономические проблемы этой части страны, а также территориальные споры.

При этом Пушкарев сослался на статистические исследования, которые якобы показали высокую скорость развития стран со столицей в восточной части. Авторов приведенных им данных градоначальник не назвал.

Ранее идею переноса центра РФ на восток высказывали другие политики. Чаще всего речь шла о Сибири. В частности, это предлагали министр обороны Сергей Шойгу и лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов.

В 2012 году с критикой подобного решения выступил глава Москвы Сергей Собянин, который указал на то, что перенос снизил бы поток инвестиций и занятость населения. Кроме того, это стало бы «катастрофой» для жителей московского региона.

Темы: Россия, Магаданская область, Москва, Общественно-политическая жизнь в России, Владимир Жириновский
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.08.2013, 21:32
    Гость: ...

    Вот и попробовал бы на своей партии сие предложение внедрить. Все създы в Магадане бы и проводил. И штаб своей партии там бы организовал. Чё тянуть. Назвался груздем полезай первым в кузов. Вот только на сие действо надо местное население спросить. Вдруг они будут против?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.08.2013, 17:23
    Гость: ЛАБ.

    Магадан нужно только, чтобы по-столичному звучал, официально переименовать в Солнечный Магадан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.08.2013, 17:20
    Гость: Контрразведчик.

    Откуда вы всё знаете, что этот регион не развивался?)) Вы хоть знаете для чего и для какой цели, и почему было принято решение о строительстве Санкт-Петербурга? Всезнайка.)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.08.2013, 17:16
    Гость: Контрразведчик.

    Это как понять, "в так назваемой столице"? Поясните.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.08.2013, 17:14
    Гость: атлант

    конечно не плохая идея, не зря Петр питер столицей назвал иначе не развить было бы этот регион

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Бензина нет, а там, где есть — цены бьют рекорды. НПЗ ушли на ремонт. Что происходит?
Россия и Азербайджан подписали протокол по экономическому сотрудничеству
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров назвал условие, при котором Украина «имеет право на существование»
Сергей Переслегин: «Проблема не в том, что дети перегружены, – проблема, что они перегружены имитацией!»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
KDRR «Из Сибири с любовью»
Фактотум «Мешок с костями» (компакт-кассета)
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
Умные маски и кибердезинфекторы: что ждет индустрию COVID Tech
Олег Железко – международный инвестор
Пятиэтажка «Про пса» (интернет-сингл)
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
«Происходящее в России наталкивает на теорию про народ-раба, генетически предрасположенного к вечному унижению и покорности»
Четвёртый вал пандемии. Жириновский продолжает «пророчествовать»
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.