]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин выступил против выплат материнского капитала после 2015 года

11:35 5.09.2013
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин

В Министерстве финансов посчитали разумным предложение экспертов отменить выплаты по федеральной программе материнского капитала после окончания 2015 года. В то же время глава ведомства Антон Силуанов отметил, что этот вопрос пока в правительстве не обсуждали, передает 5 сентября «Интерфакс».

По словам министра, окончательное решение остается за правительством и президентом России. Поскольку возможность отмены программы болезненно восприняли в обществе, Силуанов пообещал, что проблема материнского капитала будет обсуждаться на высшем уровне самым тщательным образом.

Ранее президент России Владимир Путин высказывался в поддержку сокращения нескольких бюджетных программ для восполнения средств в государственной казне. О каких именно областях шла речь глава государства не уточнил.

Вопрос возможной отмены материнского капитала прокомментировал и премьер-министр Дмитрий Медведев. Он заявил, что решение будет обсуждаться и с обычными россиянами и с экспертным сообществом.

Выплаты по программе, согласно закону, принятому в 2007 году, должны прекратиться в 2016-м. В документе указано, что каждая российская женщина, родившая или усыновившая второго и последующих детей имеет право на получение суммы до 409 тысяч рублей.

Ранее власти говорили о возможности продления срока действия материнского капитала. Однако сейчас из-за снижения роста российской экономики чиновники указали на необходимость сокращений бюджетных трат.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Бюджетная политика в России, Министерство финансов РФ, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.09.2013, 15:32
    Гость: suk5678

    409 тысяч рублей.-- это 11 тыс долларов--и даже 11 миллионов -после умножения--это смешная сумма!!--НЕДЕЛЯ "ПИТАНИЯ" АБРАМОВИЧА или 2 дня "отдыха" линник!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.09.2013, 14:53
    Гость: единственный

    сомнительный стимул к размножению коренного населения упраздневают,видать проекту "Россия" действительно приказали долго жить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.09.2013, 14:14
    Гость: Маша

    Неужели больше экономить неначем, как на матерях и пенсионерах?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.09.2013, 13:58
    Гость: Каракулю.

    Потому и отменили, что приносил пользу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.09.2013, 13:56
    Гость: Таки

    думается назвали срок действия проекта "Россия",потом поедут с лекциями по миру о том как не дали построить развитой феодализм в отдельно взятой стране!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
Сергей Черняховский: «Наверное, еще потребуется какое-то время, чтобы осознать – Стругацкие были крупнейшими советскими политическими философами»
Вадим Степанцов и ансамбль Bueno Caminante Big-Band, 25 августа, «Рюмочная Зюзино»
«Калинов Мост», 9 октября, ККЗ «Панорама» (Тверь)
Валерий Сюткин и Rock & Roll Band, 24 августа, «16 Тонн»
Литва потеряет Клайпеду на пути к блокаде Калининграда
«Нет планирования урожая, как это было раньше»: кто создал дефицит моркови и свеклы
Мельница «Символ Солнца»
«Россия сознательно пошла на "адские санкции". Страна окончательно вернулась к себе настоящей – к великой державе»
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.