]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Макфол заявил об отказе США от бойкота Олимпиады в Сочи

08:15 12.09.2013
Майкл Макфол. Фото с сайта moscow.usembassy.gov
Майкл Макфол. Фото с сайта moscow.usembassy.gov

Посол США в Москве Майкл Макфол заверил, что Америка не собирается бойкотировать Олимпиаду в Сочи, сообщает телеканал «Дождь».

По словам дипломата, жители США любят спорт и хотят, чтобы Игры-2014 в России были успешными. Макфол отметил, что Штаты не будут «поддерживать никаких акций бойкота, мы считаем, что наши спортсмены не должны быть жертвами политики». Вместе с тем он напомнил, что американские олимпийские организации не подконтрольны государству, поэтому Вашингтон на них влияние оказать никак не может.

Ранее в Америке звучали призывы активистов ЛГБТ-движения бойкотировать сочинские Игры в связи с российским законом о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Кроме того, представители этого сообщества запланировали провести во время Олимпиады несколько акций протеста. Активисты решили, например, вывесить по всему Сочи радужные флаги движения.

Закон о запрете пропаганды нетрадиционной ориентации среди несовершеннолетних был принят Госдумой в июле 2013 года. В отличие от зарубежных деятелей, российские спортсмены новый правительственный документ в целом поддержали — об этом в разное время заявляли олимпийские чемпионки в прыжках с шестом Татьяна Лебедева и Елена Исинбаева, а также хоккеист Илья Ковальчук.

Темы: Россия, США, Общественно-политическая жизнь в России, Общественное мнение, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.09.2013, 10:43
    Гость: Дед Щукарь

    Слава тебе яйца! Пиндосские спортсмены могут продолжать тренироваться дальше, а то четыре года псу под хвост, а кому то и на всегда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
mypersia.com"/>
Зачем России афганские мигранты?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
«Направленная на очернение Ленина кампания не блещет ни интеллектуальными изысками, ни оригинальностью мысли»
Эксперты отреагировали на интервью Пригожина о проблемах школьного питания в Петербурге
Как язык влияет на безопасность?
Bryndin «Контракт со Счастьем» (интернет-релиз)
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
Свой в доску парень Владислав Галкин
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.