]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Мегафон» вернет 40 миллионов рублей проголосовавшим за мечеть абонентам

11:00 13.09.2013
Фрагмент рекламной афиши «Мегафона»
Фрагмент рекламной афиши «Мегафона»

Компания «Мегафон» вернет более 40 миллионов рублей своим абонентам, проголосовавшим за «Сердце Чечни» в конкурсе «Россия-10», сообщил Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Ранее глава Чечни обвинил мобильных операторов в том, что они снимали деньги за sms-сообщения, отправленные абонентами в поддержку мечети, а голоса при этом не учитывались.

«Когда мы говорили о нарушениях при приеме «Мегафоном» sms, поданных за мечеть «Сердце Чечни», то требовали именно справедливости. «Мегафоном» такое решение принято. Нам сообщили, что 243 874 абонентам возвращаются 40 306 344 рубля», — написал президент Чечни.

Кадыров снял грозненскую мечеть с конкурса после того, как во втором туре голосования она проиграла Коломенскому кремлю. Политик посчитал, что результаты подстроены. По его мнению, сотовые операторы намеренно не принимали голоса чеченцев, несмотря на то, что деньги со счетов на их телефонах списывались. Он потребовал от от «Билайна» и «Мегафона» вернуть абонентам потраченные средства.

Мобильные операторы свою вину отрицали и возложили ответственность за незасчитанные голоса на контент-провайдера организаторов конкурса. После погромов, прошедших в их чеченских офисах, они согласились вернуть деньги. Об этом, в частности, заявил 1 сентября генеральный директор компании «Мегафон» Иван Таврин.

По информации портала «Кавказский узел», потраченные на голосование средства уже начали возвращаться на счета.

Компания «Вымпелком», владелец бренда «Билайн», также пообещала вернуть средства абонентам. Несмотря на то, что «проблемы с обработкой SMS-сообщений возникли не по вине ОАО «Вымпелком», а в связи с техническими проблемами».

Сотовые операторы также заявили, что не намерены разбираться с лицами, участвовавшими в нападениях на их офисы в Чечне. Нанесенный ущерб представители компаний назвали «не столь значительным».

Мультимедийный проект-конкурс «Россия-10» проводится телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом с 25 марта по 6 октября 2013 года. По материалам, собранным в ходе реализации проекта, в Московской области будет создан ландшафтный «Парк «Россия».

Скандал, разразившийся вокруг мечети, привел к тому, что 9 сентября были досрочно объявлены победители конкурса — «Сердце Чечни» и Коломенский кремль.  

Темы: Россия, Чечня, Конкурсы и фестивали, Мобильная связь и сотовые операторы, Билайн, Мегафон, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.09.2013, 13:33
    Гость: абсурд крепчает

    Воры у бандитов деньги украли. Шоу всероссийского масштаба. Государство стыдливо отвернулось, народ о.уевает. Очередной широкий шаг к потере легитимности власти и узаконненых и оберегаемых бандоолигархов, поздравляю товарищи. Вы же здесь бабло стрижете, зачем же так глупо га.ить на поляне

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.09.2013, 13:23
    Гость: Пенс

    Глава республики ведёт себя как маленький капризный мальчик.
    Кто же воспитал его таким ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.09.2013, 12:59
    Гость: ***

    Сразу вспомнила конкурс на лучшее фото у нас на предприятии: там тоже можно было голосовать большое количество раз одному человеку. В результате победила коллега, проголосовавшая сама за себя!!! 400 раз! Все остальные отдали голоса по 2 раза. Конкурс был признан несостоявшимся...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.09.2013, 12:55
    Гость: Вот каким баблом ворочають бывшие ЧКисты

    нихрена не делая. Качество связи только падает, часто за несостоявшийся разговор (0 слышимости) вычитают свои лимоны. Так что Васильева - голубка невинная в сравнение с этими "операторами", ловко оперирующими нашими деньгами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.09.2013, 12:35
    Гость: Ося

    Уж эти "технические проблемы"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Принудительная удалёнка: Власть собралась побеждать пандемию за счёт работодателей
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
Михаил Калиничев (виолончель) и Анна Учайкина (орган), 5 августа, Усадьба Кусково
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Трест «Горячий пес»
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Какое оружие Турция поставляет на Украину
Пилот «Джоконда» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.