]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Разоружая народ, власть действует в интересах этнических банд

16:28 24.09.2013
, Виктор Мартынюк
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Добропорядочные граждане должны иметь право на самооборону

Разнузданные молодчики с юга России вроде бы не сделали ничего такого, что вызвало бы у современного российского читателя неподдельный шок. Привыкли мы уже к «стреляющим свадьбам», привыкли и к тому, что все «оргвыводы» властей всякий раз сводятся к философствованиям о «потерянном поколении 90-х», которое не имело перед глазами достойных примеров. Кто бы с этим спорил... Только кому легче от понимания истоков современного агрессивного молодого Кавказа?

Петербург за минувшие годы, да и десятилетия много слыхал канонад. Взрывы и автоматные очереди времен Великой Отечественной спустя несколько десятилетий сменились автоматными очередями криминальных разборок в 90-е. Но, пожалуй, и в те годы, когда за второй столицей прочно закрепилось обидное прилагательное «бандитский», не случалось того, что произошло в минувшие выходные в самом центре города. А ведь сегодня вроде уже не те лихие годы, да и внешне Питер худо-бедно преобразился. Тем более вопиющей кажется выходка нескольких молодчиков, нарушивших спокойствие горожан у одного из ночных клубов.

Настоящий вызов хваленой стабильности, вызов беспрецедентный по наглости. А как тут не обнаглеть, когда ты не просто чувствуешь свою безнаказанность, но уверен в ней? Да, спустя трое суток после «войнушки» правоохранительные органы Петербурга даже не смогли установить подозреваемых. Это еще не повод кидать камни в их огород: разумеется, полиция стоит сейчас на ушах, и просто так закрыть дело уже не получится. Но только резонный вопрос покоя не дает: как такое стало возможно в принципе, особенно с учетом того, что «стрелки» вовсе не волшебным образом материализовались из воздуха? Угол улиц Ломоносова и Думской – место многолюдное, и группа молодежи с определенными недружественными намерениями была вполне заметна, о чем свидетельствуют в своих блогах очевидцы.

Известно также и то, что после стрельбы у клуба кавказцы ретировались в сторону печально известного рынка Апраксин двор. И вроде бы полиция проводила там работу (по другим данным – отнюдь)... Так или иначе, перед нами вовсе не тот случай, когда процесс интереснее результата. А результата нет, и чем дальше в историю уходит та беспокойная ночь, тем меньше шансов, что виновные понесут адекватное наказание. Тем более что спустя сутки после первой массовой стрельбы на окраине Питера произошла и вторая – уже между азербайджанцами, а там еще кто-то где-то постреляет. Так и замылится «хулиганство» в безликих оперативных сводках, в лучшем случае общественности представят одного-двух пойманных – для успокоения.

Власть же пока решила «наказать» простых граждан – ужесточением порядка приобретения и ношения травматического оружия и «наведением порядка в барах». Это же куда приятнее, чем работать с диаспорами, вытягивая из них нужный для следствия материал.

В беседе с обозревателем KM.RU известный общественно-политический деятель, председатель партии «Великая Россия» Андрей Савельев назвал странными предложенные петербургской администрацией методы борьбы с преступными этническими группами:

– Такая распущенность уличных этнических банд порождается прежде всего тем, что они находятся не на своей родине, рядом с ними нет родственников или давних друзей, перед которыми им могло было бы быть неловко. А тут они никому ничем не обязаны, возникает чувство вседозволенности, и, насмотревшись разного рода низкопробной продукции, преимущественно западной, эти молодые люди начинают беспардонно и опасно вести себя по отношению не только к окружающим, но и к себе тоже. То есть первый фактор – отсутствие грамотной миграционной политики в России как таковой, а имеющиеся установки являются абсолютно деструктивными, направленными на разрушение тех гражданских сообществ, которые складывались несколько десятилетий и даже столетий.

Второй вопрос – об оружии. У криминала проблем с ним нет вообще. В то же время добропорядочные граждане сегодня не имеют возможности защищать себя от таких элементов. Власть должна разрешить народу ношение оружия в целях не только самообороны, но и обороны на случай гражданской войны, к которой нас уверенно толкают. Оно должно быть доступным по цене и производиться в соответствующих количествах. Сейчас же получается, что власть стремится обезоружить граждан, оставив их с голыми руками перед вооруженными до зубов этническими бандами. И тем самым она выступает на стороне бандитов.

По этнической преступности должна быть дополнительная уголовная классификация. Этнические банды должны преследоваться по закону на порядок жестче, нежели хаотично составленное преступное сообщество. Сам факт организации преступной группировки по этническому признаку должен стать уголовно наказуемым: это прямая угроза законопослушным гражданам, угроза их здоровью и жизни, даже тогда, когда они ничего не предпринимают.

Но нынешняя власть на это, разумеется, никогда не решится, потому что в ее, условно говоря, голову намертво вкручен шуруп, именуемый «толерантность». И власть толерантна к кому угодно – к бандитам, к инородным мигрантам, которые все увереннее заселяют исконно русские города. И только к коренному населению совсем нетолерантна. Ну так, значит, нам нужна другая власть – справедливая и отстаивающая интересы своего народа. И такая власть у нас будет, если мы станем активнее и не будем довольствоваться положением гостей в собственном доме.

– После каждого резонансного ЧП с участием уроженцев северокавказских республик в блогах и даже ряде некоторых СМИ с новой силой возобновляются дискуссии, жить ли нам с Кавказом или отделить его...

– Я считаю, что даже призыв к отделению Кавказа – это уже преступление, это посягательство на территориальную целостность страны. Никогда в истории территории добровольно никто не отдавал: они всегда отделялись лишь в результате большой войны – или межгосударственной, или гражданской. В законодательствах всех государств это является тягчайшим государственным преступлением. И то, что власть лояльно относится к таким людям, опять же, многое говорит о ее прямо не декларируемом желании управлять именно разделенным государством, применяя все те же принципы управления, но в новой государственной конфигурации. Так же, как на постсоветском пространстве возникли свои бюрократии и олигархии, которые меж собой прекрасно договариваются, но гражданам от этого только хуже.

Отделение Кавказа от России не приведет к немедленному прекращению этнической преступности, но практически наверняка разрушит Россию. Есть ведь и другие методы борьбы с этническим бандитизмом, которые власть не желает применять. Они, конечно, сложнее, требуют серьезной и комплексной работы.

Темы: Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Преступления с применением огнестрельного оружия в России, Межнациональные отношения в России, Социальные проблемы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.01.2014, 14:43
    Гость: Алекс

    Проблема преступности, в том числе и этнической, во власти денег. Дал денег и закрыл любое дело, вопрос только в количестве. Так что только два пути- или дать больше денег, чтобы наказали, или создать условия чтобы брать было невыгодно, как говорится - себе дороже, можно и то что имеешь потерять. Я понятно объясняю?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.11.2013, 15:44
    Гость: serg

    калашников в странах африки стоит 100 $ и доступен без ограничений

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.11.2013, 16:38
    Гость: Ivanov Ivan

    Оккупанты-это кто? Узнаю коммунистов по стилю..Но если долой эту власть,то кого вместо нее? Коммунистам эта власть не нужна,по крайней мере Зюганову она не нужна точно,он не знает,что с ней делать.Так кого же???????????????

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.10.2013, 20:27
    Гость: Андрей

    смысла нет кого то выселять,их с Российскими паспортами очень много,МВД за определенную плату без особых проблем выдаёт,нужно если приезжий пусть даже и с паспортом делает что то противозаконное,то паспорт аннулируют и затем незамедлительная депортация,без права возврата.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.10.2013, 23:01
    Гость: вг

    Разоружая народ власть в первую очередь заботится о своей безопасности!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (167)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Евро-российская война
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
10 симптомов лейкемии
Армейский чек-лист. Вооруженные силы России определили приоритетные планы по боевой подготовке
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
Пожинаем плоды «святых девяностых»: куда бежать от безденежья?
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
До конституционного признания животных в России — один шаг?
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
Италия медленно пробуждается от кошмара
Едем в Венгрию: обзор страны
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
«Северный Флот», 1930 Moscow, 28 ноября
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.