Вооруженные грабители отобрали у инкассаторов 60 тысяч рублей

На юге Москвы на инкассаторов было совершено вооруженное нападение, в результате которого неизвестные похитили около 60 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
Инцидент произошел утром 21 октября на Веселой улице возле дома номер 33, где находился банк «Возрождение». В нападении участвовали четверо мужчин в масках, вооруженных автоматами.
В результате столкновения с бандитами один инкассатор был госпитализирован, его состояние оценивается как тяжелое. Поскольку большая часть денег уже была занесена в здание банка, преступникам удалось завладеть лишь малой частью суммы.
«В момент посадки инкассаторов в броневик они открыли по ним огонь, ранив одного из инкассаторов, после чего забрали четыре мешка с деньгами и скрылись. В розыск объявлены автомобили Audi А-8 серебряного цвета и джип Grand Cherokee черного цвета», — отметил представитель пресс-службы ведомства.
Позднее на Каспийской улице был найден сожженный автомобиль Audi, на котором, предположительно, скрылись злоумышленники. На данный момент проводится розыск преступников, в действие введен план «Перехват».
В начале октября среди вкладчиков банка возникла паника из-за SMS-рассылок и обзвонов, в которых сообщалось о скором отзыве лицензии у банка. Инициатор информационной атаки пока не был найден.
Банк «Возрождение» — один из крупнейших в России. Он был основан в 1991 году, и на сегодняшний день его активы составляют более 216 миллиардов рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий