В России создадут 81 спеццентр для нелегальных мигрантов

В России в 2014 году появится 81 спеццентр для нелегальных мигрантов, сообщил «Коммерсанту» глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.
«Половина центров по содержанию мигрантов будет создано заново, а половину мы получим от полиции. Строят, создают и оборудуют их регионы», — заявил глава ФМС.
По словам Ромодановского, каждый такой спеццентр будет соответствовать всем международным стандартам, а условия содержания будут намного мягче, чем в КПЗ или лагере в Гольяново, который был закрыт в августе этого года.
Глава ФМС подчеркнул, что при соискательстве на любую вакансию необходимо установить приоритет для граждан России, а также установить конкурентоспособную заработную плату.
«Мы провели мониторинг: зарплата дворника в Москве составляет 15 тысяч рублей, хотя средняя зарплата в столице — 52 тысячи. Какой россиянин пойдет работать за 15 тысяч дворником? Это вопрос к работодателям», — отметил Ромодановский.
Обсуждая преступность среди мигрантов, глава ФМС также привел данные, согласно которым, москвичи совершают в столице 52 процента преступлений, а иногородние, соответственно, 48 процентов.
Ранее столичные полицейские в поисках незаконных мигрантов проверили около 3500 квартир. По словам начальника полиции Москвы Анатолия Якунина, 57 из них сдавались в аренду с нарушением российского законодательства. В одной квартире были зарегистрированы сразу 196 мигрантов.
Массовые проверки начались на фоне расследования дела об убийстве 25-летнего Егора Щербакова в Бирюлево. По подозрению в преступлении правоохранительные органы арестовали уроженца Азербайджана Орхана Зейналова.
Комментарии читателей Оставить комментарий
я слышал что архана зейналова потставили его чтобы овощной рынок убрать .почему то русские стали лезит не русских оссобенно москве санкт-петербурге и другие российские регионах это беспредел это провакация.хотя сколько российские казны от мигрантах миллиарды поступает от патентов налогах это сколько плюс россию.да говорят что нелегалы охринели тут извинити меня а что творят эти скинхеды москве и питере для это полиция закрывает глаза на них.
Кому нужны мигранты и спеццентры? Почему мы должны оплачивать их содержание своими налогами и отчислениями, а пенсии и материнский капитал урезать и убрать, потому что не финансирования??? Действовать надо жестко, как предлагает Миронов - 11 миллионов мигрантов, которых находятся ныне в России, – это явный перебор. Это ущербно для нашего рынка труда, для интересов отечественных работников, чревато всплесками межэтнической напряженности в местах наибольшего скопления приезжих. Либеральные эксперименты с всевозможными «упрощениями», «смягчениями» миграционного режима надо раз и навсегда прекращать. Россия – не проходной двор!
Как я понял на мои деньги налогоплательщика собираются построить для нелегалов, которых и в страну-то не следует пускать, пятизвездочные отели с фитнесс-центрами на уровне мировых стандартов. Я согласен только при условии поселения туда самого Ромадовского с его чиновниками лет на 10 без права переписки.
81 - неправильно
Нужно 88 спеццентров в 14 субъектах России
Нет, это лицо строителей путиномики!