]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Волгоградская смертница готовилась к теракту с сентября

11:37 7.11.2013
На месте теракта. Фото Дмитрия Груза со страницы «ВКонтакте»
На месте теракта. Фото Дмитрия Груза со страницы «ВКонтакте»

Волгоградские следователи представили на пресс-конференции первые результаты по уголовному делу о теракте в местном автобусе. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

По данным «Интерфакса», во время брифинга правоохранители рассказали о взрывотехнической экспертизе, прошедшей в научно-исследовательском институте ФСБ.

Эксперты склоняются к тому, что смертница Наида Асиялова самостоятельно привела в действие бомбу — на месте трагедии не было найдено фрагментов сотовых телефонов или других радиоустройств, позволяющих провести взрыв на расстоянии.

Также следователи заявили, что подготовка к теракту шла с 10 сентября 2013 года. «Именно с этого периода времени Асиялова перестала выходить на связь с кем бы то ни было», — отметил руководитель регионального отделения СК РФ Михаил Музраев.

Кроме того, правоохранители выяснили, что у террористки были серьезные проблемы со здоровьем — заболевание почек, поджелудочной и молочных желез, а также травма челюстной кости.

В результате теракта, который 21 октября совершила Асиялова, погибли шесть человек, более 50 пострадали. Женщина подорвала себя в одном из рейсовых автобусов Волгограда. Правоохранители считают, что пособниками смертницы были несколько человек — ее гражданский муж Дмитрий Соколов и двое дагестанских боевиков — Руслан Казанбиев и Курбан Омаров. Все они объявлены в федеральный розыск.

Темы: Волгоград, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Расследование преступлений в России, Борьба с терроризмом в России, Исламистские экстремисты и террористы, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.11.2013, 16:08
    Гость: bob

    Всем известно от журналистов что смертниками просто так не становятся. Людей "обрабатывают специалисты", зомбируют и.т.д. Извесно, что молодым и голодным нет места кроме как пахать за копейки - бесправным - при тоннах принятых "Управителями" законах = ведь понятно... Теперь эти управители с народными миллиардами в иностранных заначках посчитали что ущерб пострадавшим от тер.актов будут выплачивать все на кого покажет "Государство". А те, кто допустил такое(гос.чиновники получая немалую зарплату...) вроде как не причём....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.11.2013, 15:23
    Гость: Маша

    Дура дурой эта шахидка.Хуже сделала только себе.Мясо в руках арабов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
Manimal «Purgatorio»
«Северный Флот», 27 января, Papa Barvillage
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
«Получены детские психологические травмы»: актеры и спортсмены осудили захват монастыря силовиками
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Нюансы весеннего призыва: дезинфекция, вакцинация, контроль
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
Как выгодно оформить автокредит?
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.