]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оппозиционера Сергея Мохнаткина обвинили в нападении на полицейского

13:18 9.01.2014
Сергей Мохнаткин © РИА Новости, Андрей Стенин
Сергей Мохнаткин © РИА Новости, Андрей Стенин

Следователи предъявили оппозиционеру Сергею Мохнаткину официальное обвинение в нападении на полицейского. Об этом 9 января сообщается на сайте СК РФ.

Задержанному в ходе акции «Стратегия 31» инкриминировали статью 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») — ему грозит до пяти лет лишения свободы. По версии следствия, 31 декабря 2013 года Мохнаткин участвовал в несанкционированном мероприятии в центре города и в ходе столкновения с полицейскими дважды ударил его по лицу.

Своей вины оппозиционер не признает и отказывается от дачи показаний. Суд арестовал Мохнаткина до 1 марта, однако защита уже обжаловала арест.

Задержание Сергея Мохнаткина 31 декабря 2013 года.
Фото Павла Чусовитина с сайта rblogger.ru

Акция «Стратегия 31» проводится семь раз в году каждое 31-е число. Ее участники выступают в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний. Каждый раз полиция массово задерживает митингующих и, как правило, ограничивается протоколами об административных нарушениях.

В 2009 году Мохнаткина уже привлекали к уголовной ответственности после «Стратегии 31». Тогда его посадили на 2,5 года за то, что он разбил нос полицейскому. Оппозиционер не признал свою вину и заявил, что в митинге не участвовал, а лишь пытался помочь женщине, которую избивал сотрудник полиции. Весной 2012 года Дмитрий Медведев, занимавший пост президента РФ, помиловал Мохнаткина.

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Правоохранительные органы в России, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2014, 12:02
    Гость: Чайник

    Бедные мордовороты-полицаи!Как же их Мохнаткин огорчает....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.01.2014, 14:34
    Гость: я

    слава герою!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Zineera: отзывы и описание работы биржи
Александр Ф. Скляр, 27 октября, Lustra Bar
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
Succubus «Destiny» (переиздание на CD)
Александр Сидякин: юрист, политик и общественник
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
Что делать, если нечего надеть?
«Северный Флот» поведал историю кровавого цирюльника Тодда с помощью оркестра
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.