]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Эвитерра Трэвел» начала восстанавливать аннулированные авиабилеты

10:59 10.01.2014
Фото Honza Groh с сайта wikimedia.org
Фото Honza Groh с сайта wikimedia.org

Компания «Эвитерра Трэвел» начала восстановление аннулированных билетов, купленных на сайте eviterra.com, и прием претензий от клиентов. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

В кратком уведомлении руководство отметило, что билеты с датой вылета после 5 января, которые аннулировало ООО «Авиа Центр», уже проходят процедуру восстановления. Билеты с датой вылета после 8 января можно будет восстановить, обратившись непосредственно к «Авиа Центру».

Все авиабилеты, приобретенные с более поздними датами вылета (после 20 января), будут восстанавливаться во вторую очередь. По заверению «Эвитерры», «в конечном счете должны быть восстановлены и они».

Для всех, чей вылет не состоялся по вине портала в период с 31 декабря по 9 января включительно, компания попросила написать об этом в любой форме по адресу 2013@eviterra.com с обязательным указанием номера забронированного билета.

9 января Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении авиакомпании по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, проданные «Эвитеррой» билеты (более шести тысяч) аннулировало ООО «Авиа Центр» из-за задолженности интернет-портала. В течение 2013 года компания продавала билеты от имени своего партнера, однако не перечислила более миллиона рублей и распорядилась средствами по собственному усмотрению.

Ранее основатель «Эвитерры» Николай Заярный рассказал, что аннулирование билетов произошло из-за «дыры в рабочем капитале» и последующего финансового конфликта с «Авиа Центром».

Из-за скандала вокруг несостоявшихся рейсов резко возросла популярность сайта eviterra-kidalovo.ru, который был зарегистрирован в мае 2013 года. На нем клиенты злополучной компании оставляют «настоящие отзывы» о работе «Эвитерры». Посещаемость сайта выросла с 50 человек до 12 тысяч после инцидента с аннулированием. Владельцы домена в связи с резким скачком просмотров намерены продать портал за 156 тысяч рублей.

Темы: Россия, Авиасообщение в России, Отмены и задержки авиарейсов, Российские авиакомпании, Авиация, Проблемы долгов и неплатежей в России, Финансовые операции в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
Morbidity «Live In Ulan-Ude» (2CD + 3 наклейки + 2 открытки + 2 медиатора)
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
Сравнительный обзор новинок Samsung Galaxy A8 и A8+
Amaria «Путешествие в радость»
Гриндерс «Провокатор» (интернет-сингл)
ЧВК «Вагнер» подготовила плацдарм для наступления ВС РФ к северу от Бахмута
Загнанные в угол: сегодня на глазах честнОго народа формируют фактически людей разного сорта
«Детишки», готовые распахнуть ворота лагерей смерти?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.