]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин заявил о полной готовности Сочи к Олимпийским играм

21:40 5.02.2014
, Юлия Ефимова
Владимир Путин в Сочи. Фото с сайта kremlin.ru
Владимир Путин в Сочи. Фото с сайта kremlin.ru

Президент торжественно объявил о завершении самой большой стройки в мире

Сочи вышел на финишную прямую: чуть больше суток осталось до церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр. В городе-курорте завершаются последние приготовления, размещаются в гостиничных номерах участники соревнований и гости праздника, звучат торжественные речи и слова поддержки.

Российскую делегацию в Олимпийской деревне встречали 5 февраля. В церемонии приветствия спортсменов принял участие президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что «сегодня – день поднятия нашего национального флага», поскольку он взмывает ввысь только в связи с приездом национальной команды.

По словам президента, с этого дня взоры болельщиков будут прикованы к выступлению российской сборной – молодой и очень перспективной команды, готовой сделать все, чтобы добиться победы.

«Самое главное – это, конечно, честная, открытая мужественная борьба, и я знаю, что вы на это способны. Вы добьетесь самых лучших результатов в своей спортивной карьере, и мне бы очень хотелось, чтобы вы сами получили от этой сложной, тяжелой, ответственной работы удовольствие, чтобы вы были счастливы от результатов того, что вы сделаете», – с напутственным словом обратился к олимпийцам Путин.

Глава государства особо отметил, что Россия готова к проведению Олимпийских игр. По словам президента, страна шла к этому событию целых семь лет, за которые «были возведены с нуля современные высокотехнологичные спортивные объекты, создано два кластера для проживания спортсменов». Путин подчеркнул, что подготовка к международным соревнованиям стала крупнейшим промышленным и строительным проектом, который начинался «практически с нуля в голом поле».

«Это самая большая стройка в мире», – заявил глава государства.

Не сомневается в том, что Игры в Сочи пройдут на самом высоком уровне, и глава Международного олимпийского комитета Томас Бах. В интервью газете Die Welt он рассказал, что спортивные объекты хорошо зарекомендовали себя во время тестовых соревнований и с тех пор были еще улучшены. Также президент МОК положительно оценил созданные для спортсменов условия и подготовку Олимпийской деревни, подчеркнув, что во время Олимпиады он сам будет жить именно там.

Поразился объемом проделанных в Сочи работ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В интервью радиостанции «Коммерсант FM» он подчеркнул: «При всех каких-то нареканиях, при всех упреках в адрес тех или иных подрядчиков, которые задержали со сдачей того или иного объекта, объем работ просто невообразимый».

В то же время эти самые нарекания и жалобы, как грибы после дождя, растут в Сети. Одни пишут об отсутствии в гостиницах воды или ее плохом состоянии, другие – о недобросовестном ремонте, третьи – о большом количестве бездомных животных.

«Везде кому-то еда не нравится, кому-то гостиница не нравится, у кого-то матрасы жесткие и так далее. То есть такие жалобы сопровождают все Олимпиады. Но гость всегда прав, и организатор обязан прислушиваться к этим нареканиям», – уверен Песков.

Пресс-секретарь президента подтвердил, что проблемы есть, взять хотя бы тех же бездомных собак, но эти недостатки не способны повлиять «на ход всего процесса». По мнению Пескова, значение подобных проблем попросту не стоит преувеличивать. К тому же он выразил уверенность, что в данный момент организаторы в круглосуточном режиме занимаются исправлением огрехов, связанных с запуском «огромной организационной машины, которая будет работать в предстоящие недели».

Предполагается, что в Сочи приедут около 6000 спортсменов-олимпийцев и членов команд из 88 стран. К тому же о своем желании посетить соревнования заявили 60 глав государств. Только на церемонию открытия собираются прилететь 44 мировых лидера.

Таким образом, помимо крупнейшего спортивного мероприятия, на сочинской площадке пройдет также политический форум. В частности, по данным «Интерфакса», Владимир Путин собирается провести встречу с украинским президентом Виктором Януковичем. Также российский лидер обсудит с зарубежными коллегами ситуацию в Сирии, на Ближнем Востоке и Афганистане. По словам Путина, Олимпийские игры дадут возможность пообщаться в спокойной, доброжелательной обстановке и найти точки соприкосновения в решении ряда проблем.

Темы: Россия, Зимние виды спорта, Летние и зимние Олимпийские игры , Президент России, Олимпийский комитет России (ОКР), Владимир Путин, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.02.2014, 19:24
    Гость: Никола

    Ребята , объясните , кто может , что обозначает. RU.на куртках олимпийских чиновников ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.02.2014, 19:09
    Гость: Прохожий

    Все что можно было украсть, украли. Что тут скажешь. Теперь цены на топливо будут повышать. В казне денег нет все стырили под шумок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.02.2014, 17:03
    Гость: евразиец

    Завидуйте молча. Наши люди обязательные все что надо построили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.02.2014, 15:46
    Гость: Кот Мурр

    Рассказывали нам работяги строившие эту "потёмкинскую деревню" про эту готовность!Даже стырить по нормальному дефективные манагеры не способны!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.02.2014, 13:20
    Гость: Путин

    «Это самая большая стройка в мире», – заявил глава государства.

    «Везде кому-то еда не нравится, кому-то гостиница не нравится, у кого-то матрасы жесткие и так далее.

    «Самое главное – это, конечно, честная, открытая мужественная борьба с РПГ-7, и я знаю, что вы на это способны. Вы добьетесь самых лучших результатов в своей спортивной карьере, и мне бы очень хотелось, чтобы вы сами получили от этой сложной, тяжелой, ответственной работы удовольствие, чтобы вы были счастливы от результатов того, что вы сделаете»,

    По словам президента, с этого дня взоры болельщиков будут прикованы к выступлению российской сборной

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Школьные эксперименты будут проводить в VR-очках
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
Михаил Пореченков: супермен от Бога
«Запрещенные барабанщики» и Markscheider kunst, 14 апреля, Magnus Locus
Интервью с Владимиром Ластенко: каким должен быть маркетинг для стартапа?
Украинизация Европы?
Кинопремьера «Доктор»: последний бой Сергея Пускепалиса за любовь и человечность
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
Игорь Саруханов «Желаю тебе»
«Из "партнеров" американцы официально превратились в "противников"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.