]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спецборт МЧС доставил в Москву тяжелобольного младенца с Камчатки

05:11 17.02.2014
Ан-148. Фото с сайта artwp.ru
Ан-148. Фото с сайта artwp.ru

Спецрейс МЧС РФ доставил из Камчатки в Москву тяжелобольного грудного ребенка. Об этом «Интерфаксу» рассказал официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

Самолет Ан-148 приземлился в столице в ночь на 17 февраля. Как сообщается, полет маленькая пациентка перенесла нормально, ее состояние не ухудшилось. Четырехмесячную девочку и сопровождающую ее мать доставили в институт нейрохирургии имени Бурденко. По словам Дробышевского, состояние малышки остается тяжелым, ей требуется квалифицированная медицинская помощь. Чем больна малышка, собеседник агентства не уточнил.

Прежде девочка, проживающая в селе Эссо, успешно перенесла операцию в Камчатской краевой больнице, однако этого оказалось недостаточно. Местные врачи провели консилиум, на котором решили, что дальнейшее лечение ребенок должен проходить в Москве. Как отмечает камчатское управление МЧС, вечером 16 февраля губернатор края Владимир Илюхин лично связался с главой ведомства Владимиром Пучковым и попросил его прислать самолет для больной девочки.

Спасатели пришли на помощь немедленно – уже спустя три часа после консилиума воздушный госпиталь, оборудованный медицинским модулем и аппаратом искусственной вентиляции легких, забрал девочку и вылетел с камчатского аэродрома Елизово. По пути в столицу самолет совершил две промежуточные посадки для дозаправки в Хабаровске и Красноярске.

Темы: Россия, Камчатский край, Москва, Больницы и лечебные учреждения в России, Дети, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.02.2014, 12:01
    Гость: оксана

    Какая-то избирательная помощь.конечно молодцы,что ребенку помогли, а остальные же как? Моего ребенка в критическом состоянии перевозили обычным рейсом, в дороге кончился запас кислорода в болоне, сел аккомулятор на переносной аппаратуре и как довезли одному Богу известно. Но есть же и те кто очень нуждается в лечении за приделами Камчатки, но его так и не получает. Давно пора уже поднять медицину на Камчатке до приличного уровня, чтоб спецпомощь получать на месте, а не ждать квот на лечение!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.02.2014, 07:09
    Гость: в тему

    а почему на месте нет медицинского учреждения что бы вылечить ребёнка???почему в хабаровске и красноярске отсутствует такая медицина?ребёнка спасли а 1000 не привезли и они что умерли?и всё это называеться программа закрытие больниц- оптимизация.......

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.02.2014, 06:51
    Гость: А

    что же в других местах консилиумы не постановляют решение о направлении страждущих граждан на лечение в Москву,ведь десяткам тысяч больных ничего не светит кроме средневековой местной медицины?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Открытые страны для путешествий из России. Самые свежие новости
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
Танцы на воле «Откровение»
Театр безумия АГ «Телевизионная сеть» (интернет-сингл)
«Бони НЕМ», 9 июля, Концерт на теплоходе «Ривьера»
Операция «чык-чырык»: большая игра больших разведок
«Приключения Электроников» запрягли к Новому году «Трех белых коней»
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.