Сочинская полиция начала поиск Pussy Riot и напавших на них казаков

Транспортная полиция Сочи открыла административное дело по факту нарушения общественного порядка на побережье города в районе морпорта, где участницы Pussy Riot попытались устроить импровизированное выступление. Как сообщает 20 февраля «Интерфакс» со ссылкой на УВД Сочи, полиция намерена выяснить, кто стал зачинщиком потасовки.
Накануне 19 февраля Надежда Толоконникова, Мария Алехина и еще несколько человек попытались провести в олимпийском городе акцию «Путин научит тебя родину любить». Выступление прервали казаки, которые побили их плетками и применили баллончики с перцовым газом.
После инцидента обследовавшие Толоконникову и Алехину медики заявили, что устроившие перфоманс не пострадали, при этом Алехина опубликовала в своем Твиттере фото со сломанным ногтем. «Спина болит от нагайки, на теле синяки и следы от плети, на виске — ссадина и синяк. Лежу в больничной койке. Путин научит тебя любить родину», — написала Толоконникова. Утром 20 февраля девушка заявила, что, несмотря на состояние, проведет в Адлере уличную конференцию.
Ранее участницы Pussy Riot и еще несколько человек, включая журналистов, были задержаны полицейскими в Сочи по обвинению в краже, однако после допроса их отпустили.
Панк-группа приобрела международную известность после так называемого «панк-молебна» в храме Христа Спасителя. В августе прошлого года трех участниц коллектива приговорили к двум годам лишения свободы за хулиганство. Екатерина Самуцевич, которая также принимала участие в перфомансе, в итоге получила условный срок, а Толоконникова и Алехина вышли по амнистии к 20-летию Конституции РФ в декабре.
После выхода из колонии девушки дали пресс-конференцию, на которой заявили, что не будут больше устраивать подобные акции, однако, нарушив обещание, они уже успели записать клип по итогам потасовки в сочинском морском порту.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ты чего со своей больной головы, на мою здоровую валишь? Гайдар и Немцов назначены Ельциным. Я за Ельцина не голосовал. А ты голосовал. Значит это твои друзья. А раз ты голосовал за Ельцина, который назначил Гайдара с Немцовым, то выходит это у тебя мозгов не было. Да так и не образовалось.
В Зоологическом музее пуськи пытались дать ответ на призыв Медведева-увеличить рождаемость.Призыв этот я лично счел и считаю пустозвонством, поскольку вначале обеспечь уверенность в завтрашном дне, а сегодня и Медведев самолично оглашал ,- веростность скатиться в бедность в России 50%.И без Медведева спроси у молодых -хотели бы они детей прибавить и в ответ услышишь типа -плодить нищету не хочется.Так, что ответ их по сути считаю вполне правильным, а по форме это нечто балаганное т.е. малоприемлего и даже просто непонятно для многих.
Хорошо известно,что когда организуется какое-нибудь значимое мероприятие,тут как тут появляются разного рода мошенники и уголовники,чтобы пошарить по чужим карманам и чемоданам.Так и на этот раз на "жареное" прибыли две уголовницы под чутким руководством дебилообразного Петьки Верзилова.Что они искали на празднике спорта,понятно.Не зря ими заинтересовалась местная полиция. Казаки молодцы,своё дело сделали прекрасно,хорошо,если попало и их сопровождающему - Петьке.Ему давно пора вправить мозги(если они,конечно,имеются в наличии).А вот медики оплошали,нет,чтобы описать на нескольких листах несуществующие следы побоев,так они вообще их не обнаружили,а это не вписывается в сценарий о "зверствах" казаков.А сейчас уголовницы где-то затаились,ждут своего часа,чтобы в очередной раз где-нибудь напакостить.Вот что значит выпускать раньше времени.Срок для исправления был слишком коротким,надо бы его удлинить до полного выздоровления.В эти дни надо усиленно смотреть,где они вынырнут для осуществления очередных пакостей
А ты значит против только тех извращенцев, которых за рубежом привечают? А доморощенные уроды, типа тех "казаков", это патриоты?
просто АБАЛДЕТЬ
группа, так называемых журналистов, где то порядка 7человек, с мускулатурой и откормленными лицами, стоит и снимает, как бъют их боевых подруг.и ЭТО называют мужиками? спрятались за своими товарками. какая мерзость
а петя верзилов даже не пробовал защитить от нагайки мать своего ребенка.
ПОЗОР