]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дебошир нарушил работу аэропорта Мурманск сообщением о бомбе в самолете

00:54 22.02.2014
Аэропорт Мурманск. Фото Игоря Двурекова с сайта russianplanes.net
Аэропорт Мурманск. Фото Игоря Двурекова с сайта russianplanes.net

Авиадебошир нарушил график работы аэропорта Мурманск, сообщив о бомбе, якобы заложенной в самолете, который прилетел из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 21 февраля вечером. Виновником его стал житель города Оленегорска, летевший бизнес-классом рейса Санкт-Петербург - Мурманск. Во время полета он, будучи нетрезвым, вел себя неподобающим образом. В результате после посадки его передали наряду полиции. Оказавшись в дежурной части, дебошир заявил, что самолет заминирован.

В аэропорт сразу же были вызваны спасатели, медики и дополнительные наряды полиции. Согласно информации «Комсомольской правды», подъезды к аэропорту перекрыли. В результате на ближайшем к воздушной гавани перекрестке образовалась большая пробка. Кроме того, был отложен вылет рейса в Санкт-Петербург.

Осмотрев самолет, специалисты пришли к выводу, что никакой бомбы в нем нет. После этого, пассажиров, задержанных в терминале В, начали выпускать из аэропорта. Окончательная работа воздушной гавани была восстановлена в течение нескольких часов.

Корреспондентам Life News удалось узнать, что дебошира зовут Николай Букин, ему 55 лет. У него нет семьи, он нигде не работает. Кроме того, правоохранители установили, что ранее дебошир был судим по статье 206 УК РФ (захват заложников).

В последнее время в РФ и за рубежом россияне нередко устраивают дебоши на борту воздушных судов. Например, в начале февраля 42-летнего россиянина сняли с авиарейса в Доминикане. В первой половине января аналогичный случай произошел в Екатеринбурге, где участником инцидента стал драматург Николай Коляда. Примерно в то же время перед вылетом во Вьетнам был задержан пьяный пассажир в аэропорту Читы. В конце прошлого года в Казахстане совершил экстренную посадку самолет, на борту которого пьяный пассажир затеял драку.

Самый известный авиадебошир — саратовский предприниматель Сергей Кабалов, устроивший дебош в самолете, выполнявшем рейс Москва-Хургада, 4 февраля был приговорен к трем с половиной годам колонии строго режима.

Темы: Россия, Мурманская область, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Правоохранительные органы в России, Происшествия, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.02.2014, 09:44
    Гость: ОСП

    Олень из Оленегорска. Ничему таких уголовные дела против подобных не учат. Пьют и дальше летают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глеб Самойлов «Агата Кристи 35» (2CD + DVD)
«Призывал только к покаянию»: пребывающий в запрете схиигумен Сергий (Романов) отмежевался от оппозиционных сил
Наконечный «Жизнь без тебя» (интернет-сингл)
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы?
Kritika «Расстояния» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Ермен Анти спел в Актюбинске о тех, кто живет прошлым
Сможет ли Россия выстоять в «гибридной» войне с Западом?
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
22 июня 1941 года. За что сражался наш народ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.