]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидера «Правого сектора» объявили в международный розыск

11:40 5.03.2014
Дмитрий Ярош. Фото с сайта bilozerska.info
Дмитрий Ярош. Фото с сайта bilozerska.info

Следственный комитет России объявил в международный розыск лидера ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

В ближайшее время СК РФ намерен ходатайствовать в суде о заочном аресте националиста.

Уголовное дело в отношении Яроша было возбуждено 3 марта по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 205.2 и частью 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации).

Следователи считают, что в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории РФ. В частности, Ярош обращался к чеченскому главарю бандформирований Доку Умарову с просьбой о помощи.

Боевики «Правого сектора» принимали активное участие в беспорядках в Киеве и ряде областей Украины. Впервые экстремисты данной организации взяли на себя ответственность за столкновения с милицией 1 декабря 2013 года, когда сторонники Майдана попытались взять штурмом администрацию президента.

19 января 2014 года активисты из «Правого сектора» начали уличные бои в Киеве на улице Грушевского и у Европейской площади, пытаясь прорваться к зданиям правительства и Верховной Рады. В конце января Ярош объявил себя ответственным за государственный переворот на Украине.

Темы: Россия, Украина, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Следственный комитет России, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.03.2014, 18:15
    Гость: Влад

    Страна у нас одна, государств много.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.03.2014, 18:11
    Гость: прогматик

    Яценюка в зоопарк к макакам. От туристов отбоя не будет. Украина за месяц поправит свои дела в экономике. А, если рядом продавать гнилые помидоры по $10 за штуку, то и сельское хозяйство восстановится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.03.2014, 17:20
    Гость: тоже-врач

    Американцы Бута посадили за сфабрикованные намерения убивать американских граждан. Чем мы хуже? Много по миру бродит людей, не собиравшихся, а убивавших русских солдат. Афган, Чечня... Всех ветеранов этих войн надо как американцы Бута....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.03.2014, 17:15
    Гость: Да

    этот Ярош допрыгается, фашист недобитый.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.03.2014, 17:09
    Гость: япона мать

    Ярош-нацист,Кличко националист.
    Там кто демократ ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Включай микрофон! «Прощай, асфальт!» (интернет-сингл)
Медики зря три года обещанного ждут: новая система оплаты труда вновь откладывается
«Европейская цивилизация вообще одна из самых материально-вещественных по своей социальной сути»
Закон о защите от унижений не обеспечит ветеранам достойную старость
Вячеслав Бутусов показал истинного правителя мира
Гражданская оборона «Инструкция по выживанию»
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
KOFE «С ароматом свободы» (ЕР)
Идеи Трампа вовсе не безумны. Госдолг в криптовалюте, победа за счет ИИ
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
«Сваливать случившееся исключительно на провокаторов и политтехнологов с Украины – значит лгать обществу и себе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.