Лидера «Правого сектора» объявили в международный розыск

Следственный комитет России объявил в международный розыск лидера ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В ближайшее время СК РФ намерен ходатайствовать в суде о заочном аресте националиста.
Уголовное дело в отношении Яроша было возбуждено 3 марта по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 205.2 и частью 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации).
Следователи считают, что в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории РФ. В частности, Ярош обращался к чеченскому главарю бандформирований Доку Умарову с просьбой о помощи.
Боевики «Правого сектора» принимали активное участие в беспорядках в Киеве и ряде областей Украины. Впервые экстремисты данной организации взяли на себя ответственность за столкновения с милицией 1 декабря 2013 года, когда сторонники Майдана попытались взять штурмом администрацию президента.
19 января 2014 года активисты из «Правого сектора» начали уличные бои в Киеве на улице Грушевского и у Европейской площади, пытаясь прорваться к зданиям правительства и Верховной Рады. В конце января Ярош объявил себя ответственным за государственный переворот на Украине.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Страна у нас одна, государств много.
Яценюка в зоопарк к макакам. От туристов отбоя не будет. Украина за месяц поправит свои дела в экономике. А, если рядом продавать гнилые помидоры по $10 за штуку, то и сельское хозяйство восстановится.
Американцы Бута посадили за сфабрикованные намерения убивать американских граждан. Чем мы хуже? Много по миру бродит людей, не собиравшихся, а убивавших русских солдат. Афган, Чечня... Всех ветеранов этих войн надо как американцы Бута....
этот Ярош допрыгается, фашист недобитый.
Ярош-нацист,Кличко националист.
Там кто демократ ?