Главой Росмолодежи стал «молодогвардеец» Поспелов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил главой Росмолодежи лидера московского отделения «Молодой гвардии» Сергея Поспелова, передает «Интерфакс».
Глава правительства подчеркнул, что опыт работы в молодежной организации поможет ему освоиться на новом посту.
Также Медведев посоветовал Поспелову активизировать работу доверенной ему структуры, а также следить за финансами, «чтобы не было никаких вопросов», и «способствовать решению задач, которыми занимается министерство образования и науки».
В интервью «Известиям» Поспелов заявил, что он прекращает свою деятельность на должности сопредседателя «Молодой гвардии», а также рассказал о ближайших планах.
«В первую очередь я благодарен за оказанное мне высокое доверие. На этом этапе работы важно не только востребовать уже хорошо зарекомендовавшие себя подходы и формы реализации молодежной политики в регионах, но и уметь правильно настраивать молодежь на достижение результата в условиях глобальной конкуренции», — подчеркнул новый глава Росмолодежи.
Бывший руководитель Федерального агентства по работе с молодежью Сергей Белоконев заявил о своем решении покинуть этот пост 11 марта. По данным «Известий», он ушел с должности, поскольку «не смог найти общий язык с коллективом». В то же время анонимный собеседник издания отметил, что свою роль в уходе Белоконева мог сыграть коррупционный скандал.
В конце января СМИ сообщали, что член СПЧ Кирилл Кабанов предложил Следственному комитету, Генпрокуратуре и МВД проверить руководство Росмолодежи. Он попросил изучить информацию о том, что Белоконев организовал в ведомстве схему получения откатов с подрядчиков при выполнении государственных контрактов.
Комментарии читателей Оставить комментарий