]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Дождь» проживет на собранные деньги еще около полугода

00:08 1.04.2014

Телеканал «Дождь» сможет продолжать вещание еще пять-шесть месяцев, однако ему придется еще больше урезать расходы. Об этом 31 марта сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора канала Натальи Синдеевой.

Продлить работу «Дождя» помогли пожертвования зрителей, которые за неделю перевели на счет канала 40 миллионов рублей. Теперь Синдеева планирует уволить некоторых сотрудников и перестроить сетку вещания, дабы телеканал просущестововал не 50 дней, как сообщалось ранее, а около полугода.

Представитель телеканала пояснила KM.RU, что к настоящему моменту составлен лишь бизнес-план на ближайшие шесть месяцев, а точные сроки будут известны позднее: «Сейчас мы можем назвать промежуточный итог — это около 40 миллионов руб, по нашим расчетам — примерно 50 дней вещания. Финальную цифру мы сможем назвать через несколько дней, когда мы увидим все перечисления через банк. Вчера мы утвердили бизнес-план на ближайшие полгода, с учетом сокращения расходов, собранных во время марафона денег и потенциальных доходов от рекламы. Если у нас получится следовать ему, то «Дождь» будет жить и дальше».

В целях экономии руководство намерено сократить количество оригинальных передач, однако повысить качество оставшихся проектов за счет привлечения экспертов. Гендиректор заявила, что «Дождь» останется новостным каналом, и редакционная политика будет прежней.

Представители канала ведут переговоры с ТВ-операторами о возобновлении вещания, а также намерены продлить срок аренды в бизнес-центре «Красный октябрь», владельцы которого не планируют продлять истекающий в июне договор.

«Дождь» попал в опалу у операторов после того, как в январе организовал опрос телезрителей о блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Вопрос звучал так: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Такая формулировка возмутила общественность, а крупнейшие ТВ-провайдеры один за другим отказались сотрудничать с «Дождем» и отключили его вещание в своих сетях. Таким образом, телеканал лишился основного источника доходов и сообщил о своем скором закрытии.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Взаимоотношения власти и СМИ в России, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Скандалы и разоблачения в области СМИ в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.04.2014, 06:08
    Гость: Борисов

    Я рад что единственный объективный канал живёт и здравствует. Чудовищно что за разоблачения высокопоставленных воров и объективную информацию его пытаются закрыть
    Нет худа без добра. Стал смотреть в виде иезуитского веселья Россия 24- смех продляет жизнь. А вот на десерт- Киселев без звука под музыку из "Джентельмены удачи"-полный отпад.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2014, 03:02
    Гость: Петрович

    Кстати, на Украине, вместо 1-го ТВ канала России, стали транслировать телеканал "Дождь", - это о многом говорит ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.04.2014, 03:01
    Гость: Андрей

    А теперь наша контрразведка просто обязана вылезти вон из кожи, но получить список наиболее крупных жертвователей-плательщиков. Финансирования бузы быть не должно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.04.2014, 02:50
    Гость: Петрович

    Когда произошел этот скандал,ТВ канал "Дождь" стал забалтывать зтот позор и требования россиян закрыть его ...Руководство телеканала сразу стало предлагать бесплатную трансляцию "Дождя"... Это говорит о том, что этот канал живет, в основном, не за счет возмущенных телезрителей, а за счет спонсоров, - "друзей" из США, Запада и местных "русских" олигархов ... Аналогично, как сейчас на Украине, где все СМИ находятся под контролем "украинских" олигархов и которые вместе с "заинтересованными лицами" Запада, рулят ситуацию на майдане и на Украине вцелом ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сектор Газовой Атаки «Классика»
Браво и Евгений Осин «Скажем мы друг другу Браво!»
Рывок «Талибана»: вперед, на север, за газом и невестами
«Абвиотура», 16 апреля, «Техника Без Опасности»
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Алексей Горшенев назвал соцсети «болотным днищем»
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
На пороге большой войны: почему она неизбежна
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
Сергей Черняховский. Память о революции: сотношение штыков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.