]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутата от КПРФ приговорили к пяти годам за махинации на 7,5 миллиона евро

16:02 26.05.2014
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Мосгорсуд приговорил к пяти годам лишения свободы депутата Госдумы от партии КПРФ Константина Ширшова за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на корреспондента из зала суда.

В ходе прений гособвинение просило суд приговорить коммуниста к шести годам колонии за торговлю депутатскими мандатами.

По данным суда, чиновник действовал в составе организованной группы, члены которой ранее уже были осуждены.

«Ширшов в целях корыстного, личного, незаконного обогащения путем обмана настойчиво склонял потерпевшего к передаче не менее 7,5 миллиона евро, эквивалентным 298 миллионам рублей», — заявила судья. Подсудимый, в частности, утверждал, что передаст полученные деньги сотрудникам администрации президента РФ, зная, что выдвижение кандидатов в Госдуму не относится к их компетенции.

Защита настаивала на том, что передача денег была провокацией со стороны потерпевшего, однако суд критически отнесся к этой версии, сочтя ее противоречащей комплексу собранных следствием доказательств.

Ширшов был пойман с поличным при передачи части денег в одном из номеров гостиницы «Националь» в июле 2011 года. В ходе расследования дела к ответственности также были привлечены его помощники Владимир Мясин и Леонид Карагод. Их осудили на три и 2,5 года соответственно. В феврале прошлого года Госдума лишила депутата парламентской неприкосновенности и согласилась на его привлечение в качестве обвиняемого по делу. 

Темы: Россия, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Общественно-политическая жизнь в России, Финансовые махинации и аферы, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.05.2014, 10:34
    Гость: Павел_

    Мошенник - значит пучсть сидит.
    Только почему у нас правосудие такое выборочное?

    ps. И кстати, как там с претензиями РФ к жене "кепки" на целых 13 миллиардов? Что, всё простили и всё забыли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.05.2014, 06:47
    Гость: они не народ

    они администрация. А деньги у них- из тумбочки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.05.2014, 22:21
    Гость: 6г5

    Это же целый мешок денег. Откуда у народа такие наличные?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.05.2014, 21:36
    Гость: Центр113

    А как же министр обороны из Единой России?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.05.2014, 19:40
    Гость: егерь

    С 17 года комунисты жыруют ,соколы дедушки ДЗЮ,марадеры и мошенники, это давно ясно.самто насосался,и домик с кабанчиком и садиком давноза бугром поимел. То что их садитьнадо эт факт. Как ведет себя ЗЮ,так и ведут нукеры. нет дисциплины пролетарской.как были ворами и мощшенниками ,прикрываясь идеями Вовы Ленина,грабь награбленое,а если уже нет ,грабь народ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Скелет кита «Нинавервалентина» (интернет-сингл)
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
Садовая шпалера: 9 креативных идей наружного огрождения
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
«У нас государство занимается тем, что отбирает деньги у эффективных производителей, и отдаёт их неэффективным – мелким и средним»
«Чубайс, этот политический мертвец, выброшен на посрамление. Та же доля ожидает Бориса Ельцина»
Ермак – оккупант, Тамерлан – освободитель?
Дельфин, 7 апреля, VK STADIUM
Ангел НеБес «Черти носят» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.