]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В зоопарке Калининграда сменился предсказатель матчей ЧМ-2014

16:00 20.06.2014
Слониха Преголя. Фото с сайта kldzoo.ru
Слониха Преголя. Фото с сайта kldzoo.ru

Администрация калининградского зоопарка «уволила» медведя Фиму с должности предсказателя результатов матчей чемпионата мира по футболу, передает «Интерфакс».

Такое решение было принято из-за того, что косолапый ошибся с итогом поединка россиян против соперников из Южной Кореи. «Предыдущего оракула медведя Фиму отправили на скамейку штрафников, так как его прогноз на первый матч сборной России не оправдался», — заявила директор зоосада Светлана Соколова.

Теперь на вакантный пост оракула назначили слониху Преголю, которая уже успела сделать прогноз в пользу российских футболистов, которые 22 июня померятся силами с бельгийцами.

Перед крупнейшим сухопутным животным поставили две одинаковые коробки с яблоками, бананами и любимыми сушками, на которых были установлены флаги соперников. Слониха отправилась к «российской» корзине, а потом опустошила «бельгийскую».

Почетную миссию Преголе доверили во Всемирный день защиты слонов в зоопарках, который отмечается 20 июня.

Сборная России готовится ко второму матчу на бразильском мундиале. Первая игра с южнокорейцами завершилась в ничью — 1:1. Вратарь национальной команды Игорь Акинфеев допустил грубейшую ошибку и не смог удержать мяч в руках. Однако вскоре нападающий Александр Кержаков сравнял счет.

Защитник сборной России Сергей Игнашевич накануне пообещал, что подопечные Фабио Капелло сыграют «лучше и спокойнее», чем в первом поединке. «Мы прекрасно знаем сильные и слабые стороны сборной Бельгии, и нам есть, что ей противопоставить», — заверил он.

Темы: Зоопарки и питомники в России, Животные, Сборная России по футболу, Чемпионат мира по футболу — 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
Конфеты и шоколадки из сои делать будут - это уже не фантазии
«В России 1917 года власть имущие пытались предотвратить крах империи жестокостью и репрессиями, чем только ускорили революцию»
«СерьГа», 17 ноября, «16 Тонн»
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.