]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В зоопарке Калининграда сменился предсказатель матчей ЧМ-2014

16:00 20.06.2014
Слониха Преголя. Фото с сайта kldzoo.ru
Слониха Преголя. Фото с сайта kldzoo.ru

Администрация калининградского зоопарка «уволила» медведя Фиму с должности предсказателя результатов матчей чемпионата мира по футболу, передает «Интерфакс».

Такое решение было принято из-за того, что косолапый ошибся с итогом поединка россиян против соперников из Южной Кореи. «Предыдущего оракула медведя Фиму отправили на скамейку штрафников, так как его прогноз на первый матч сборной России не оправдался», — заявила директор зоосада Светлана Соколова.

Теперь на вакантный пост оракула назначили слониху Преголю, которая уже успела сделать прогноз в пользу российских футболистов, которые 22 июня померятся силами с бельгийцами.

Перед крупнейшим сухопутным животным поставили две одинаковые коробки с яблоками, бананами и любимыми сушками, на которых были установлены флаги соперников. Слониха отправилась к «российской» корзине, а потом опустошила «бельгийскую».

Почетную миссию Преголе доверили во Всемирный день защиты слонов в зоопарках, который отмечается 20 июня.

Сборная России готовится ко второму матчу на бразильском мундиале. Первая игра с южнокорейцами завершилась в ничью — 1:1. Вратарь национальной команды Игорь Акинфеев допустил грубейшую ошибку и не смог удержать мяч в руках. Однако вскоре нападающий Александр Кержаков сравнял счет.

Защитник сборной России Сергей Игнашевич накануне пообещал, что подопечные Фабио Капелло сыграют «лучше и спокойнее», чем в первом поединке. «Мы прекрасно знаем сильные и слабые стороны сборной Бельгии, и нам есть, что ей противопоставить», — заверил он.

Темы: Зоопарки и питомники в России, Животные, Сборная России по футболу, Чемпионат мира по футболу — 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль K-pop Open Air собрал ярких звезд азиатской поп-культуры
«Крематорий» предложил открыть в Горбушке музей рок-н-ролла
Рок-оратория «Чёрный январь. Прощёное воскресенье», 28 и 29 января, КЗ «Москва»
Экологические аспекты транспортных сервисов: влияние на рынок такси
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
«Запрещенные барабанщики» провели поклонников по дорогам войны
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
Чиновники начинают игнорировать конституцию и указания президента
Щелочь «Робот» (ремикс)
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
Мистер Гро... «Погода около ноля» (акустика)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.