]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кубань собрала исторический рекордный урожай зерна

19:57 30.07.2014
Фото с сайта mcx.ru
Фото с сайта mcx.ru

В Краснодарском крае завершается уборка хлеба. По прогнозам аграриев, вместе с кукурузой и рисом Кубань соберет 13,8 миллионов тонн зерновых, что составит почти 14 процентов от общего урожая всей России, передает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

Валовый сбор зерновых в регионе уже превышает 9,1 миллиона тонн. Это на 800 тысяч тонн зерна больше, чем было собрано в прошлом году. По словам губернатора Кубани Александра Ткачева, в крае за всю историю производства хлеба еще ни разу не достигали такого результата. «Уверен, этот объем зерна поправит экономическое положение края, скажется на уровне и качестве жизни на селе», — отметил губернатор.

В среднем с одного гектара в крае собрали 55,4 центнера зерновых. Если же брать в расчет только пшеницу, то средний урожай составил более 57 центнеров на гектар. Выдающиеся результаты руководство края объяснило упорным трудом аграриев и успешным применением современных сельскохозяйственных технологий. Также важную роль сыграли климатические условия: этот год выдался удачным по средней температуре и сумме осадков.

«Край проделал огромную работу. Регулярная координация, «сверка часов» с учеными и сортовая политика дали возможность краю получить высокий урожай. В объеме страны это почти 14 процентов от общего каравая», — заявил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша.

Темы: Россия, Краснодарский край, Зерно и зерновые в России, Сельское хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.07.2014, 08:32
    Гость: Анна

    Молодцы! Спасибо!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.07.2014, 23:31
    Гость: !!

    Бог благославляет Кубань.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
«Смятение и раздор в верхах, усиление внутриэлитной вражды – вот чего жаждет Запад, командируя Навального в нашу страну»
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
«Военная кампания, даже если она формально и не называется войной, успех имеет тогда, когда ставит и решает задачу разгрома противника»
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
Паша КлещЪ «Все»
Аборт мозга «Влечение» (компакт-кассета)
«Суд в России сегодня воспринимается не как орган правосудия, а как… да, "весы Фемиды", только на которых взвешивается не правота сторон, а соотношение их силовых потенциалов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.